Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна консультация по алиментам


Гость Бирюкова Валерия

Рекомендуемые сообщения

Гость Бирюкова Валерия

Добрый день! Попытаюсь коротко и ясно все изложить. В августе 2009г. лишила БМ родительских прав. Затем начали с ним судиться по алиментам - он в сторону уменьшения (с 1/4 на 1/6, т.к. имеет 2-го ребенка), я в сторону фиксированной суммы. Мои доводы были следующие - он директор, гл.бух-р собственной фирмы (безусловно может укрывать реальный размер з/п, причем он там и единственный работник), за 2009г. не было выплат по алиментам не разу, причем в суд он представил справку из налоговой о доходе фирмы за 1-й квартал, чистый доход составлял 76 тыс.руб., денег не заплатил ребенку,и в суде пояснил, что алименты не смог платить, т.к. выплатил сумму чистого дохода фирме поставщику за реализованный товар (это было сказано в суде устно, без предоставления хотя бы платежного поручения), в свою очередь, я через суд запросила справку в налоговой о его доходе, и за период 2007г. он выплатил ребенку деньги не со всех доходов, т.е. было укрывание (это офиц-ная инф-ция). Затем за время судебного разбирательства он предоставляет в суд справку о том, что его доход в начале года был - 10тыс.руб, а сейчас составляет 4 330 руб. И он теперь будет платить и моему и своему ребенку (он со 2 женой живет в браке) по 1/6. Т.е. суд мои требования оставил без удовлетворения, встал на его сторону, присудил нам 1/6, что будет составлять 627 руб. ежемесячно. Конечно, мне кажется, что это не правильное решение суда, и хотелось бы узнать - есть ли у меня шанс, попытаться оспорить решение суда или лучше не браться за это, а оставить так как есть?! На мой взгляд, есть все факты, чтобы суд принял сторону матери и ребенка, а не БМ. Причем судебные приставы насчитали ему долг за 9 месяцев, опираясь на среднероссийскую з/пл, а судья ему открытым текстом при мне советует судиться с ними, если они не пересчитают сумму долга на основании тех справок о его доходах, поданных задним числом. И приставы мне сказали, что - да, если он нам сейчас предоставит эти справку, мы вам пересчитаем его задолженность на основании справок принесенных им. Поэтому еще вопрос - это тоже законно?! Они обязаны пересчитать? Прошу Вас, подскажите мне, пожалуйста, как действовать в этой ситуации, т.к. решение пока еще не вступило в законную силу и есть возможность все это оспаривать...

__________________

lera

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бирюкова Валерия, в суде, я так понимаю, он предоставил справку 2-НДФЛ о доходах, так? Суд назначает алименты исходя из официальных документов о доходах. Что касается 1/6, то это справедливо, так как при наличии двух детей алименты начисляются 33%, то есть по 1/6 на каждого ребенка.

Если вы сможете доказать, что его доходы реально больше - то можете бороться дальше. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бирюкова Валерия

Нет, он справок сам не прдоставлял, это я делала через судью запрос в налоговую о его доходах за определенные периоды времени, вот там и оказалось, что он работал сразу в 2-х фирмах, а отчисления шли только с одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот там и оказалось, что он работал сразу в 2-х фирмах, а отчисления шли только с одной.

а вот этого я не поняла из Вашего первого поста. То есть вы заявили, что по доходам со второй фирмы необходимо взыскать алименты, в общем штраф? Суд удовлетворил эти требования?

Причем судебные приставы насчитали ему долг за 9 месяцев, опираясь на среднероссийскую з/пл

а судья ему открытым текстом при мне советует судиться с ними, если они не пересчитают сумму долга на основании тех справок о его доходах

Конечно, необходимо пересчитать исходя из его официальных доходов.

суд принял сторону матери и ребенка, а не БМ.

суд должен принять решение, основанное на Законе :nono2:

если он нам сейчас предоставит эти справку, мы вам пересчитаем его задолженность на основании справок принесенных им.

правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бирюкова Валерия

Суд, сказал, что БМ - не виноват, что со 2-го места не было начислений, дескать это должны бухгалтера были перечислять, а его вины тут нет. Но разве, не он должен сообщать в бухгалтериях, что у него есть исполнительный лист, по которому надо платить алименты?! А я, в свою очередь, может быть слишком эмоционально пишу, но, тут же все прозрачно - человек любыми способами пытается снизить размер алиментов - сначала 1/6, затем справкой о размере зп/пл... И являясь директор, гл.бух. он может себе "рисовать" все,что будет необходимо, для подачи официальных бумаг! И еще, пожалуйста, по доходу за 1 квартал, будьте добры, скажите, суд действительно, может считать уважительной причиной того, что у него есть доход, но он не гасит долг, а отдает их фирме-поставщику (без подтверждения)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Помогите пожалуйста найти выход из моей ситуации. БМ с апреля сего года был безработным, соответственно алименты не выплачивал, при этом задолженность у него была около 45 тысяч. Через 4 месяца я написала заявление на привлечение его к ответственности (так сказал судебный пристав). Яко бы больше нет никаких воздействий.Спустя месяц узнаю, что БМ устроился на работу дворником, но даже не на полставки, а с окладом 900 руб. Соответственно мне прислали алименты 248 руб. Но разве это правильно, ведь наверное должны быть размеры минимальных выплат. Плюс его задолженность 59 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Соответственно мне прислали алименты 248 руб. Но разве это правильно, ведь наверное должны быть размеры минимальных выплат.
Алименты будут взыскивать из мизерной зарплаты до тех пор пока вы не измените их размер на твердую сумму (в МРОТ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бирюкова Валерия

Каким образом их можно изменить?! Я попыталась и мне это не удалось. БМ выиграл и будет платить моему ребенку по 627 руб! Это тоже не слишком большая сумма. И имея свою фирму, он себе будет просто "рисовать" любые документы подтверждающие его мизерный доход. А мне очень сложно искать доказательства, что он скрывает доходы. Я все это лето судилась и сним, а сейчас началась школьная пора и заниматься теперь судами просто нет времени, ведь я (как и все женщины) еще должна работать, чтобы прокормить, одеть, обуть своего ребенка и попытаться дать ему все, что он должен иметь в своем возрасте! Правда мне еще посоветовали воспользоваться услугами детектива, чтобы он смог ннайт доказательства того, что БМ укрывает доход.. Но это просто не реально, т.к. его услуги слишком дорого обойдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Каким образом их можно изменить?!
Почитайте внимательно предложенную тему:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=55307

там все подробно разжевано :yes2:

Нужно доказать, что размер алиментов в долях не покрывает даже минимальных потребностей ребенка и менее установленного в вашей местности прожиточного минимума на детей.

На решение суда, с которым сторона не согласна, подается апелляционная жалоба. Этот вопрос можете задать в разделе "Гражданский процесс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Бирюкова Валерия

Честно, даже не знаю, стоит ли пытаться. Сложилось такое мнение, что все бесполезно! Мне кажется у судьи сложилось мнение - лишили, вот хватит с вас! И уже не очень верится в победу (услугами адвокатов я тоже не пользовалась), верила в свои силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, даже не знаю, стоит ли пытаться. Сложилось такое мнение, что все бесполезно! Мне кажется у судьи сложилось мнение - лишили, вот хватит с вас! И уже не очень верится в победу (услугами адвокатов я тоже не пользовалась), верила в свои силы.

Здравствуйте!

Вы почитайте форум. Делайте выписки, распечатывайте те документы которые прилогаются и у Вас все получится! Не теряйтесь, ни кто Вам не поможет кроме Вас самой! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...