Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ от ремонта ноутбука


Гость Born

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Ситуация: В январе 2009г. купил ноутбук HP. В августе он успешно сломался. Отнес в магазин, там приняли в ремонт, но мной было сразу написано заявление на возврат денег (расторжение договора купли-продажи). СЦ магазина уверенно говорит об их праве на гарантийный ремонт. Мотивируют тем, что если успеют отремонтировать в 45 дней, то спокойно откажут в возврате денег. У меня уже была практика работы на отремонтированной технике - не радужная, именно поэтому и хочу вернуть деньги и проиобрести ноут в другой конторе. Ноут сервис магазина уже отремонтировали и сообщил, что в заявлении на возврат денег отказано.

В Законе о защите прав потребителей в ст. 18 на мой взгляд черным по белому написано мое законное право на расторжение договора купли-продажи.

Подскажите пожалуйста как мне более настойчиво и регламентированно заставить магазин (сервис) расторгнуть договор купли-продажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне более настойчиво и регламентированно заставить магазин (сервис) расторгнуть договор купли-продажи

Никак. В случае с ноубуком у Вас есть право только на ремонт. Об этом прямо указано в абз.8 п.1 ст.18 Закона о ЗПП. Исключения, указанные там же ниже, позволяющие вернуть/обменять ноут имеют исчерпывающий характер:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

По поводу существенного недостатка предостерегаю от заблуждений - его определение содержится в преамбуле названного закона:

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

Исходя из практики - существенность определяется судом с учетом всех обстоятельств дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...