Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

срок предоставления жилья


Гость Elenochka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Мы очередники с 1989года.Проживаем в кв. площадью47,2м.Сейчас нас 5 человек-я,мой сын11лет.Дочь 24года,ждущая ребёнка(беременность12 недель),и мои родители.Отец инвалид 3группы и мать ветеран труда.Получается,что скоро нас будет 6 человек.Мы стоим на очереди по социальному жилью.Вопрос:На что мы можем рассчитывать?Есть ли сроки,определяющие стояние в этой очереди?Верно-ли,что по новому ж.к. нам должны предоставить жильё в ЮАО,где мы и проживаем.Вызывали в жил.отдел и сказали,что только Подмосковье!?И сможем ли мы после получения жилья приватизировать его?А так-же подскажите,как ускорить получение жилья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elenochka, так как Вы стоите в очереди в Москве, то жилое помещение должно быть Вам предоставлено из жилого фонда г. Москвы (ст. 2 Закона г. Москвы № 29 от 14.06.2006). Непонятно, как Вам могут выделить жилье в каком-либо за районов Московской области, когда там своих очередников хватает.

Обязанность предоставить жилое помещение в том же районе, если Ваш дом не сносят, на Вас не распространяется.

Срок нахождения в очереди определяется размером этой очереди.

Приватизировать квартиру сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...