Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите мне пожалуйста


Гость sashamag

Рекомендуемые сообщения

Здавствуйте.

У меня проблема. Меня на работе обвиняют в хищении 300000 рублей, но это не так.

Завели уголовное дело и теперь вызывает следователь.

Что мне делать и что со мной будет?

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали слишком мало информации об обстоятельствах.

Могут дать лишение свободы.

Лучше обратиться к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте.

У меня проблема. Меня на работе обвиняют в хищении 300000 рублей, но это не так.

Завели уголовное дело и теперь вызывает следователь.

Что мне делать и что со мной будет?

Зарание спасибо.

sashamag, поподробнее, пожалуйста, опишите свою ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashamag,

Да, подробнее, пожалуйста. Все, что знаете об обстоятельствах произошедшего вашей роли, и возбужденном УД. Дата возбуждения УД и как Вас уведомили о возбуждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу как было и как есть.

Я устроился на работу в магазин обуви на должность администратора. Прошел год и уволился директор наей сети и меня поставили директором. Все шло нормально, но приехал директор и был не доволен моей работой и нашел другого директора. У нас в магазине есть две кассы белая и черная. Вот когда пришел новый директор мне надо было сдать всю кассу. Я отчет и отправил Ген. директору отчет. Это было в августе. Ноего этот отчет не устроил и с тех пор он не стал выплачивать мне з/п и стал предъявлять мне недостачу в 100000 рублей. В сентябре мне нужны были деньги и я подделал документы и получил сумму примерно 30000 рублей. Это нашел директор и подал заявление в милицию. Когда я общался с операми мне предъявили, что я украл 30000 рублей, но после мне позвонил директор и сказал, что я должен не 30000 а 300000 рублей. Я согласен с тем, что взял 30000 рублей, но не брал все остальное. У меня теперь такое чувство, что на меня хотят списать все недостачи и минусы.

Теперь меня вызывает следователь прокуратуры на допрос в качестве подозреваемого. Причем это сделано по телефону.

Сходил в юрид. консультацию, но мне сказали что в этой ситуации нужен адвокат и предложили мне их услуги за 1500$, но у меня нет таких денег.

Вот такие дела.

Спасибо, что вы откликаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в прокуратуру вызывают? Это не прокурорская подследственность, должны в милицию вызывать. И второе, надеюсь, вы нигде не писали и не подписывали никаких объяснений, что подделали документы и мошенническим путем получили 30000 рублей? Если нет, то не вздумайте ничего подписывать и говорить, могут на диктофон записать. Третье, вам действительно нужен адвокат и цена по таким делам действительно примерно +- 1500 у.е. (следствие и суд). Некоторые берут половину (за следствие), если дело до суда доходит, то еще половину за суд. (это цены по Москве за такие дела, как у вас). И еще, как директор собирается доказывать, что именно 300.000, а не 30.000-ю тысячами руб. вы завладели? То, что он просит, это его проблемы, думаю он будет просить все по белой кассе, а не по черной. Тем более, что еще и 30.000 руб. надо доказать.

P.S. не сознавайтесь пока, сознаться всегда успеете. Ищите адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На допрос Вас должны вызвать повесткой.

P.S. не сознавайтесь пока, сознаться всегда успеете. Ищите адвоката.

Думаю, что про 30 000 рублей и так уже все известно, я правильно поняла из Ваших слов?

УД возбудили насчет 30 тыс.руб.? С остальной суммой, думаю, директор сам разберется. Скорее всего он сильно боится, что в ходе расследования могут всплыть делишки с 2-мя кассами. Поэтому действительно пытается все списать на Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На допрос Вас должны вызвать повесткой.

Думаю, что про 30 000 рублей и так уже все известно, я правильно поняла из Ваших слов?

УД возбудили насчет 30 тыс.руб.? С остальной суммой, думаю, директор сам разберется. Скорее всего он сильно боится, что в ходе расследования могут всплыть делишки с 2-мя кассами. Поэтому действительно пытается все списать на Вас.

Дело по факту могли возбудить, так что кто ими завладел, могут и не знать или знать, но в деле Sashamag будет фигурировать как неустановленное лицо, до поры до времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я сходил к следователю в следственный отдел Центрального района.

Ей было на меня наплевать и спрашивала она меня нехотя и предложила адвоката. Причем своего знакомого с которым она до этого мило разговаривала.

Когда начался допрос, я сказал , что мой адвокат не может сегодня присутствовать и он до пятницы в командировке. На что мне сказали, "А почему вы не позвонили и не предупредили об этом?" Я ответил, что мне об этом не было известно. Мня спросили когда мне удобно прийти с адвокатом на допрос. (Странно)

Меня ознакомили с постановлением о возбуждении дела по статье 160 ч.3. На вопрос какое наказание мне ответили, что это ОЧЕНЬ тяжкая статья и возможное наказание не озвучили. В постановлении написана сумма ущерба 30000 руб, но вскользь мне озвучили что сумма при расследовании возросла до 3000000 тыс. руб.

Допрос перенесли на понедельник.

вот теперь буду ждать.

Спасибо вам за советы и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sashamag,

Вот что Вам вменяют:

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Мня спросили когда мне удобно прийти с адвокатом на допрос. (Странно)

Ничего странного - это Ваше право и воля следователя. То, что следователь предложила Вам адвоката - еще не факт в его предвзятости. Она же его видела не в первый раз! Если бы у Вас не было денег, что бы оплатить себе адвоката самому, то защитник бы бы Вам предоставлен за счет средств государства.

В постановлении написана сумма ущерба 30000 руб, но вскользь мне озвучили что сумма при расследовании возросла до 3000000 тыс. руб.

Как такового, расследования еще не производилось, "вскользь" могут говорить что угодно, с целью оказать на Вас психологическое давление (а, вдруг, еще в чем сознаетесь?). Что написано в постановлении о возбуждении УД, от того и отталкиваться будут, если другое не докажут, и эту сумму смогут доказать!

Самое главное: УД возбуждено в отношении Вас? или неустановленного лица? Это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите мне пожалуйста. У меня такая ситуация-в 18 лет меня судили за участие в грабеже по ст. 161.(но я там был не причем, и просто на меня повесили это) сумма кражи была 600 руб, и нам дали условный срок. Вопрос вот в чем-"срок уже прошол 3 года назад, и такая вот проблема- я скоро заканчиваю институт, и мне надо куда то устраиваться на работу, но меня не куда не возьмут из-за того что пробивают мою былую судимость". Что мне можно сделать, что можно изменить, ПОМОГИТЕ, ведь так жить не получится, и все из-за глупости в молодости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только в информационных базах (ЗИЦ, ГИЦ, ИЦ) судимость будет всплывать всю жизнь и службу безопасности не интересует, судим ты юридически или судимость погашена, есть факт, что был судим, а это основание 99% при которых откажут брать на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати графы тоже разные бывают, например если "Были ли Вы судимы ранее?", то естественно пишем - "НЕ СУДИМ", потому что судимость погашена. Но иногда пишется графа "Привлекались ли вы к уголовной ответственности?", тогда пишем "ПРИВЛЕКАЛСЯ", потому как, ты можешь и привлекаться, но например примирился с потерпевшим и соответственно судим не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только в информационных базах (ЗИЦ, ГИЦ, ИЦ) судимость будет всплывать всю жизнь и службу безопасности не интересует, судим ты юридически или судимость погашена, есть факт, что был судим, а это основание 99% при которых откажут брать на работу.

Абсолютно согласасен, только откажут неофициально, т.е. не по этому основанию :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это знаю. Срок был испытательный 1,5 года условно. Так что же можно сделать в моей ситуации? мне надо куда то устраиватся, а если на работу из-за этого не возьмут, придется пойти и повесится. Я же изменился и в принципе не когда не был таким, просто в кучу меня кинули. Куда можно обратится, что делать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы в милицию собрались устраиваться или в правоохранит. органы?

если нет вот и пишите Не судим.

каждая организация не будет это проверять им это просто не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если на работу из-за этого не возьмут, придется пойти и повесится

Ну, ну Lur! Разве так можно распускать себя! Люди теряют близких и родных, вот где настоящее горе.

Согласна с предыдущими постами.

Правовые последствия связанные с судимостью исчезают после ее погашения или снятия. Судимость- неотъемлемая характеристика, которая сопровождает лицо, осужденное за совершение преступления, в течение периода времени, исчисляемого со дня вступления обвинительного приговора в законную силу до момента погашения или снятия.

Условная судимость снимается и погашается сразу.

По базам ИЦ, ЗИЦ, ГИАЦ будет проходить следующее: дата, суд, статья и решения нет.

Может быть написано - условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что я с высшим оброзованием, менеджер в будущем. И по такой специальности можно сказать всегда пробивают судимость, это не скроешь. Так вот что я получается зря учился, если мне даже не дадут шанс показать, что я самый порядочный и отвественный человек. Вопрос в том-можно ли что сделать, что бы не могли это пробить, или обратно в суд обратится, я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...