Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

изменение должности в штатном расписании


Рекомендуемые сообщения

должность ( инженер по опжготовке кадров)была выведена из штатного расписания, взамен ее ввели специалиста по управлению персоналом, могули я работнику который был инженером выдать уведомление о сонращении ее должность и предложить другую техническую должнось но с меньшей зарплатой по этим основаниям , так как на должность ,каторая вводится я нашел другую кандидатуру с более профессиональными навыками функционально специалист будет выполнять практически туже работу что и в старом названии, будет ли с моей стороны это законным уведомлением всвязи с изменением в штатном расписании и возможности взять к себе на работу другого человека при этом сохранив работу старому работнику но по ее профессиональным навыкам и качествам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должность ( инженер по опжготовке кадров)была выведена из штатного расписания, взамен ее ввели специалиста по управлению персоналом, могули я работнику который был инженером выдать уведомление о сонращении ее должность и предложить другую техническую должнось но с меньшей зарплатой по этим основаниям , так как на должность ,каторая вводится я нашел другую кандидатуру с более профессиональными навыками функционально специалист будет выполнять практически туже работу что и в старом названии, будет ли с моей стороны это законным уведомлением всвязи с изменением в штатном расписании и возможности взять к себе на работу другого человека при этом сохранив работу старому работнику но по ее профессиональным навыкам и качествам

Странно. А кто Вам не дает оставить ту должность и ввести еще одну новую. Два человека, две должности один младший инженер по подготовке кадров, другой старший ведущий инженер по кадровым вопросам. Одному понизите зарплату, другому прибавите. Как Вам такое? :)

И непонятно, как так была выведена должность (переименована). А Вы значит не предупредили о сокращении за 2 месяца. Или работник у Вас был восстановлен по суду что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Владимир Б, уведомив инженера по подготовке кадров о сокращении занимаемой им должности, в соответствии со ст. 81 ТК РФ Вы обязаны предлагать ему все имеющиеся вакансии, включая должность специалиста по управлению персоналом.

Если на введённую должность Вы возьмёте нового кандидата "с улицы", отказав при этом в переводе находящемуся под сокращением инженеру по подготовке кадров, при обращении последнего в суд он будет восстановлен на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир Б, Аннушка права и как всегда оперативна. При предупреждении о сокращении Вы должны впервую очередь предложить новую должность именно тому работнику, кого сокращаете или вообще просто перевести его на новую должность. Иначе никак. Если будет суд, работник его выиграет и Вам ничего не будет оставаться делать, как расторгнуть договор с новым работником, в связи с восстановлением работника, который ранее выполнял эту работу. И неважно как будет называться должность, ведь обязанности остались те же.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...