Перейти к содержимому
Гость Елена Н.

Вопрос

Рекомендованные сообщения

Гость Елена Н.

Унас в общедолевой собственности (1/3) жилого дома, больше некаких объектов недвижимости мы неимеем,стоимость по инвентаризации жилогодома составляет 631 225 руб.

Вопрос:

- Какого размера мы должны платитить налог, согласно письма Минфина России от 21.04.2008г. №03-05-004-01/19

- Сколько состаляет налоговая ставка по данному объекту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Н., ставку ищите в своих НПА

это прирегатива (устанавливать ставки) отдана местным органам власти

ищите закон Самарской области о налоге на имущество

1/3 дома = 631.225 руб.? (ставка для объекта стоимость 1.893 тыс. руб.)

или

1 дома = 631.225 руб.? (ставка для объекта стоимость 631 тыс. руб.)

если 1 пункт то ставка налога * 631.225

если 2 пункт то ставка налога*631.225*(1/3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например по Отрадному

http://www.regionz.ru/index.php?ds=124680

ставки

если п.1 то 1% - налог 6,31225 тыс. руб.

если п.2 то 0,7% - налог 1,47285 тыс. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×