Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сокращение или увольнение?


Гость AKU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я работаю менеджером по товару в магазине. Директор магазина (09 ноября 2006 г.) объявила мне об объединении двух отделов (с 1 января 2007 г.) и ,соответственно, о сокращении моей должности. Предложили должность менеджера продажам с написанием перевода. Я сказал, что подумаю, но работать им я не хочу.На будущей неделе, я должен дать ответ, буду ли я писать перевод или нет. Писать его я не собираюсь, но пока не понимаю, что ждет меня дальше. Как мне правильно поступить, чтобы поработать какой-то период (пока я ищу новую работу), и получить деньги? Могут ли они меня уволить в ближайщее время? На какие статьи закона мне опираться?

Заранее спасибо. Алексей. Надеюсь на Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я не понимаю разницу между

менеджером по товару в магазине.
и

должность менеджера продажам

поясните разницу.....

А вообще если обязанности одиноковые, то в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что менеджер по продажам занимается непосредственно продажами и все, а менеджер по товару (раньше товаровед) занимается товарными запасами, обучением, работой с товаром, работой с поставщиками и т.д. Вот вся разница, и она очень ощутима, потому что менеджеры в торговом зале особо не напрягаются, продают и все. А я разгребаю все проблемы, которых не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставаться в должности продавца я не собираюсь.

Какое рода заявление (по собств. желанию или по сокращению) мне нужно написать, чтобы не потерять денег (дожность ведь сокращают!!!), и могут ли они меня уволить до 1 января 2007 г.? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Я работаю менеджером по товару в магазине. Директор магазина (09 ноября 2006 г.) объявила мне об объединении двух отделов (с 1 января 2007 г.) и ,соответственно, о сокращении моей должности. Предложили должность менеджера продажам с написанием перевода. Я сказал, что подумаю, но работать им я не хочу.На будущей неделе, я должен дать ответ, буду ли я писать перевод или нет. Писать его я не собираюсь, но пока не понимаю, что ждет меня дальше. Как мне правильно поступить, чтобы поработать какой-то период (пока я ищу новую работу), и получить деньги? Могут ли они меня уволить в ближайщее время? На какие статьи закона мне опираться?

Заранее спасибо. Алексей. Надеюсь на Вашу помощь!

Объявила как ? Должна была письменно под расписку. Если такой порядок соблюден, уволить смогут по сокрашению штатов не ранее 09 января 2006г. с выплатой выходного пособия. Так что писать заявление об увольнении по собственному желанию нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...