Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оставить ребенка с отцом


prapor76

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! С БЖ развелись больше года назад. Вернее она вымутила развод обманом ,якобы фиктивный. При разводе я не возражал,думая что это так. продолжали жить в месте, даже отдыхать ездили. скандалы продолжались по прежнему. через четыре месяца я невыдержал и ушел. Вроде бы договорились, что сына(ему 5 лет) я буду содержать и видеть пстоянно.но через месяц начала настраивать сына против меня. япросто начал забирать его на четыре дня к себе.гдето в в январе БЖ *завела * себе молдого человека( флаг в руку и и ветер в...)както сын пожаловался на него что он его бьет и щипает,я готов был удушить их обоих! успокоился пошел в * отдел опеки* там мея откровенно послали. тгода пошел в ПДН в РОВД. там тоже разводят руками но обещают поговорить с БЖ и помочь чем смогут. БЖ на повестки не являлась на контакт с ними -- ни как.Осенью я помог купить ей машину (на свою голову) . с того времени она начала *бомбить* по ночам, якобы денег заработать(бред полный) покрайней мере в Ярославле. Сына кидает с пробабкой 84 года и с пихическими отклонениями на что есть бумага . в мае сына накрутили так, что он просто не захотел со мной говорить. Я смог выдержать без него несколко дней и начал по тихому встречаться с ним в садике.одна из воспитательниц отнеслась по человечески. Рассказала что его психологическое состояние ухудшилось ,да и сам все это видел.нашел психолога , сходил с сыном. договорились заниматься,но требовалось согласие матери.К слову сказать за 10 лет жизни с ней убедился ,что ее самой необходим психиатр.поведение крайне не одекватное.терпел ее выходки и скандалы только из-за сына.думал дотяну пока ему не исполница лет 8 иего мнение будет учитываться. сердечный приступ ,до которого она меня довела ,поставил точку. я видел что сыну становиться все хуже. ходит оборваный , грязный.С января я ей наруки деньги перестал давать покупал вещи и продукты сам,на все сохранял чеки. куда девались вещи я не знаю .купил сыну бейсболку, так этот урод сожитель отобрал ее у ребенка.(сын рассказал) потом мне заявили что он ее сам забыл.много раз я предлогал БЖ чтобы ребенок какоето время (хотя бы ) пожил у меня .НЕТ! В итоге я решил его забрать и подавать в суд. Забирал его с ПДН в присутствии мамаши из садика. и сразу уехали в Питер на неделю. по возвращению мы (теперь уже с НАСТОЯЩЕЙ женой и с сыном) сняли квартиру(до этого жили у нее квартира благоустроенная двушка ,но с тещей. сынишка жил с нами в одной комнате.) чтобы у него была своя отдельная комната и чтобы в нашу семью ни кто не лез. Адвокат,мой клиент, взялся вести это дело и добросовестно его просрал , извините но более мягкого цензурного слова я не нахожу. в итоге БЖ подает иск первая на определения места жительства ребенка. на суде я один без адвоката. судья явно тносится ко мне предвзято,меня перебивают,моих свидетелей опрашивать не хотят, ходатайства мои отклоняют.Ее свидетели(которые меня видели два три раза в жизни и то после того как я ушел ) обливают меня грязью.Из квартиры которую мы покупали вместе но записали на БЖ меня выписывают( честно даже желания не было ее делить). Итог ребенка вернуть матери. кассационную жалобу мою оставили без удовлетворения. несмотря на то что я поднял документы и пришел ответ и психиатрич. что пробабка моего сына находилась на лечении и сбежала ис под наблюдения. по заявлению БЖ сын большее время находится именно с бабкой ( надо сказать зараза еще та одна ходячая подлость) на маму нашел справку о попытке суицыда.(вызывал сам скорую) даже слушать не стали. скажу сразу сын сам не хочет туда к ним возвращаться. за то время что он с нами живет не видя и не слыша скандалов и ругани ,его ни кто не дразнит и не выкручиват мозг.Хотя я довольно строгий отец ,но без применения силы и унижения. сын не слазит с рук моей жены.он очень сильно изменился . так вот сразу же после обл.суда. вэтот же день , в 10 вечера БЖ + две ее подруги с мужем (лось довольно здоровый) иеще притащили ребенка. обманув охрану в подьезде, вломились к нам домой,сын в это время мылся в ваной. в троем накинулись на меня эти две звезды давай рвать волосы вразные строны , а лось ломать меня . и все на глазах сына. БЖ выдирает ребенка из ванны . он отбивается от нее кричит зовет на помощь.но что может 5 летний ребенок. глого она волокет его на улицу бьет головой об лифт.благо соседи порядочные .загнали ее в угол и вызвали милицию . двое ее знакмых тутже делают скользко и в суматохе исчезают. сейчас в милиции два заявления нанесение побоев ребенку и мне. подал иск на ограничении ее в родительских правах .Сына не отдам!!! Пытаюсь заставить следователя возбудить уголовное дело. все больше убеждаюсь в кривобокости наших законов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь заставить следователя возбудить уголовное дело.

Обязательно добивайтесь!

Сына не отдам!!!

Если он сам не хочет идти - никто его силой забрать не имеет права. Держите всегда на готове камеру для таких случаев, хотя бы в сотовом телефоне чтобы была готова к съемке.

Не понимаю - у вас все шансы были, но даже кассация не прошла... лишний раз убеждаюсь как же тогда повезло нам.

Пишите конкретно какие будут вопросы, тут хватает людей, прошедших через подобное.

Держитесь и удачи вам с сыном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что был у судебных приставов. они сами не знают как им поступить.Бж была у них ,мотивировка быстрого забирания ребенка : его нужно срочно в садик отдать . что просоветовали срочно дуть в суд писать заявление о приостановлении исполнения решения. и будут сообщать когда будут приходить, чтобы нас дома не было. я уже без камеры наверное тока в туалет не хожу.про его не желание тоже сказал, типа слишком мал чтобы с ним считаться. адвокат говорит что в суд по 115 можно обратиться ибез милиции.в частном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья явно тносится ко мне предвзято,

-думаю иного вывода,после Вашей истории,и не сделаешь!

Может есть возможность пересмотра в другом суде? Надеюсь Вам дадут советы на Форуме! Уверен всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите срочно! как мне действовать с суд. приставами (есле они все таки попытаются забрать сына ).они будут приходить с БЖ. ее я даже в дом нехочу пускать. ладно, первый раз мы уедем из города, мотив обещал сына свозить в московский зоопарк. ну пробудем там дня два три.выключу телефон, типа села батарея.заявление судье о приостановлении исполнения суд.решения подал. надежды очень мало что удовлетворят. иск о ограничении родительских прав я подал, слушанье еще не назначено. заявления о нанесении тел повреждений написано. от следователя БЖ скрывается, вторую неделю вловить ее он не может. на точто сын не хочет к ней возвращаться, они говорят, что его даже спрашивать они не будут (ему 5.5 лет) у меня есть несколько видеозаписей ,где он сам гворит что не хочет ехать к маме.мои адвакаты делают *жидко* типа дело бесперспективное.( это уже третьи адвакаты ) задолбался менять. есть одна женщина но она меня только консультирует (она выиграла два процеса но за мой браться не хочет говорит что психологически его не вынесет -- возраст) если и сейчас наши деревянные вершители судеб человеческих сыграют против нас . я удушу эту ББМРЗь яне могу больше спокойно мотреть что она делает с сыном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prapor76, спокойнее... понимаю ваше состояние, но надо с ним справиться. Эмоции в данном случае только способствуют ошибкам. Придут забирать ребенка - снимайте все на камеру, они же у вас дома будут - запретить не могут. Не допускайте насилия над ребенком - будет твердо стоять на своем, что хочет остаться у вас - никто его забрать не сможет, даже с решением суда. Он у вас В ГОСТЯХ, пусть так, этого запретить ни ему, ни вам никто не может. Очень много будет зависеть от того как поведет себя ваш сын. Удачи вам от всей души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите срочно! как мне действовать с суд. приставами (есле они все таки попытаются забрать сына ).они будут приходить с БЖ. ее я даже в дом нехочу пускать. ладно, первый раз мы уедем из города, мотив обещал сына свозить в московский зоопарк. ну пробудем там дня два три.выключу телефон, типа села батарея.заявление судье о приостановлении исполнения суд.решения подал. надежды очень мало что удовлетворят. иск о ограничении родительских прав я подал, слушанье еще не назначено. заявления о нанесении тел повреждений написано. от следователя БЖ скрывается, вторую неделю вловить ее он не может. на точто сын не хочет к ней возвращаться, они говорят, что его даже спрашивать они не будут (ему 5.5 лет) у меня есть несколько видеозаписей ,где он сам гворит что не хочет ехать к маме.мои адвакаты делают *жидко* типа дело бесперспективное.( это уже третьи адвакаты ) задолбался менять. есть одна женщина но она меня только консультирует (она выиграла два процеса но за мой браться не хочет говорит что психологически его не вынесет -- возраст) если и сейчас наши деревянные вершители судеб человеческих сыграют против нас . я удушу эту ББМРЗь яне могу больше спокойно мотреть что она делает с сыном

До приставов дело не скоро дойдет, и они вряд ли будут рьяно рваться в бой. См. здесь: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=541804#post541804

Вы даже можете им сказать, что вынесено определение о местежительства, а не о забирании )Не имеют права забрать. Так же, как если у человека доверенность на управление машиной, он не может по ней забрать эту машину со штрафстоянки...

Так что вам более актуальна милиция. Если БЖ настроена решительно.

Но. Милиции могут наплесть про "похищение" или "пропажу" ребенка - т.к. в ином случае, если узнают, что ребенок с отцом, и мать об этом знает, они И НЕ ПОЧЕШУТСЯ.

Поэтому.

Вам важно доказуемо оповестить жену о том, что ребенок сотался с вами, и вставьте туда, что это его решение.

Звоните БЖ и включаете запись звонка. Это раз. Обязательно! Пишете ей смс, два. Третье, пишете заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, уведомляете ее о том, что ребенок находится у вас, по такому-то адресу.

Потом это письмо вы можете показать кому угодно, и от вас отвянут.

Если все-таки милиция вам звонит, выясняет обстоятельства дела, сходите к ним сами, покажите это письмо и продемонстрируйте тел. разговор и смс. Вам ничего не сделают, вы РОДИТЕЛЬ ребенка! Даже если попытаются вас продавить. Упирайте на то, что это семейное дело, ребенок с БЖ несчастен и хочет быть с вами, что ООиП в курсе ситуации.

Если все же пришли в вашу квартиру, убедиться, что с ребенком все в порядке. Скажите, что чтобы не травмировать психику ребенка, вы пустите одного милиционера. Пусть он убедится, посмотрит. БЖ не пускайте, а то устроит истерику и мордобой.

Он смотрит и выходит. Забирать ребенка не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

както сын пожаловался на него что он его бьет и щипает,я готов был удушить их обоих!
отвели бы ребёнка в скорую , к примеру . Они бы сами сообщили в милицию - это их обязанность .

Из квартиры которую мы покупали вместе но записали на БЖ меня выписывают( честно даже желания не было ее делить).
Это как ? Половина в любом случае ваша .

Итог ребенка вернуть матери. кассационную жалобу мою оставили без удовлетворения.
а надзор ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо!!! ребяты у нас Ярославль(а не Москва) город произвола власти.бж уже видно сбегала.кудато. мне выдали исполнительный лист.завтра т.е 1 октября в 14.00 они прийдут исполнять.НО. не мало важное пристав не стремиться его выполнять после разговора с бж. сказала чтобы нас дома не было. дает время чтобы судья приостановила свое решение.заплачу штраф за уклонение (-) милиция и прокуратура уже ни куда не дернится ее пытаемся привлечь по 115. нанесение тел повреждений не совершеннолетнему скорее не удастся а по мне возбудят. вопрос ставлю кон кретнее.приставы обещают одно сделают другое (вахтер -- это состояние души, властью хоть маленькой ,но упиваться ейной любим)

вдруг если шо: БЖ - в квартиру не пускаю. требую от приставов присутсвие инспектора из опеки. впускаю только их двоих. сын заявляет что к маме не желает. требую составления акта. недаю задавать ребенку слишком много вопросов(мотив чтобы не травмировать это правда ивполне логично) все это снимаю на камеру желательно в присутствии моей настояшей жены 100% Лешка у нее с рук не слезет. подправте , каким гребаным законом ето можно подкрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдруг если шо: БЖ - в квартиру не пускаю. требую от приставов присутсвие инспектора из опеки. впускаю только их двоих. сын заявляет что к маме не желает. требую составления акта. недаю задавать ребенку слишком много вопросов(мотив чтобы не травмировать это правда ивполне логично) все это снимаю на камеру желательно в присутствии моей настояшей жены 100% Лешка у нее с рук не слезет. подправте , каким гребаным законом ето можно подкрепить

Нету никаких актов, подробно это регулирующих... Так и скажите приставам, простыми человеческими словами. Сын попросил меня забрать, потому что мать била его. Я забрал. Я ж отец. А теперь он возвращаться не хочет. Они себе запишут, что препятствий не чинили, но ребенок сам не хочет идти к БЖ.

Камера это хорошо, главное, чтобы она не сыграла наоборот, не раздражала. Лучше, имхо, держать ее наготове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера это хорошо, главное, чтобы она не сыграла наоборот, не раздражала. Лучше, имхо, держать ее наготове.

Ну если ею снимать в руках то да, может и раздражать, а если будет себе тихонечко стоять включенная на тумбочке/холодильнике то через пару минут никто на нее внимания обращать не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот сразу же после обл.суда. вэтот же день , в 10 вечера БЖ + две ее подруги с мужем (лось довольно здоровый) иеще притащили ребенка. обманув охрану в подьезде, вломились к нам домой,сын в это время мылся в ваной. в троем накинулись на меня эти две звезды давай рвать волосы вразные строны , а лось ломать меня . и все на глазах сына. БЖ выдирает ребенка из ванны . он отбивается от нее кричит зовет на помощь.но что может 5 летний ребенок. глого она волокет его на улицу бьет головой об лифт.благо соседи порядочные .загнали ее в угол и вызвали милицию . двое ее знакмых тутже делают скользко и в суматохе исчезают. сейчас в милиции два заявления нанесение побоев ребенку и мне. подал иск на ограничении ее в родительских правах .Сына не отдам!!! Пытаюсь заставить следователя возбудить уголовное дело. все больше убеждаюсь в кривобокости наших законов .

Ну лично я на Вашем месте в данной ситуации открыл бы огонь на поражение по ворвавшимся в мое жилище неизвестным мне лицам( о БЖ я мог бы сказать что я ее не узнал, так как ее антиобществненный образ джизни сильно изменил ее внешность), и аргументировал бы это действуиями в состоянии необходимой обороны при защите жизни своей и своих близких от группового (а то и вооруженного )нападения на жилище .

На будущее: у Вас оружие есть дома? Если нет, то лучше приобрести, чтобы защитить себя от врывающихся в квартиру посторонних лиц.. Рекомендую системы типа Ягуара или Фокстерьера, или нынешние МР-133, один выстрел кабаньей картечью 8,5 ммм гарантированно очищает коридор квартиры от нападавших. И закон в данном случае на вашей стороне- вы защищаете жизнь своих близких и свою от группового нападения.

Заявление о нападении на ваше жилище пишите в прокуратуру, обязательно укажите о всем поврежденном и пропавшем у вас из дома имуществе, возможно и грабеж им натянете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prapor76, спокойнее... понимаю ваше состояние, но надо с ним справиться. Эмоции в данном случае только способствуют ошибкам. Придут забирать ребенка - снимайте все на камеру, они же у вас дома будут - запретить не могут. Не допускайте насилия над ребенком - будет твердо стоять на своем, что хочет остаться у вас - никто его забрать не сможет, даже с решением суда. Он у вас В ГОСТЯХ, пусть так, этого запретить ни ему, ни вам никто не может. Очень много будет зависеть от того как поведет себя ваш сын. Удачи вам от всей души

П

Добавлю; пусть сын прямо при вас приставам заявляет, что он не пойдет к избивавшей его матери, и требуйте чтобы приставы это заявление сына зафиксировали.

БЖ в квартиру не пускайте, вы имеете на это полное право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...