Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

освобождение от армии


Гость Ксюша

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: Медицинская комиссия в военкомате отправила

на тестирование к психологу или психиатру, точно не знаем. Результат: Они сомневаются в установке диагноза

и предлагают лечь на обследование в психиатрическую больницу. Мы не хотим ложится в такую больницу.

Могут ли заставить лечь на обследование в психиатрическую больницу?

Есть ли другие способы установки диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам скорее на медицинский форум надо. Мы то тут причем?

Заставить? Зачем им это надо? Годен и вперед, аты-баты...

Я думаю это в ваших интересах. Хотя если установят какой нибудь "сильно плохой" диагноз, от армии вы откосите, но по жизни тяжело придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в больницу лечь придеться но не в первую попавшуюся иначе напишут не то что Вам нужно. Насколько я понял заболевание должно приводить к решению "Не годен" или "Ограниченно годен"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. У меня была судимость, дали условный срок, этот срок уже прошел. И вот, я слышал, что в армию не берут людей даже с погашенной судимостью, правда ли это? Буду очень признателен за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос. У меня была судимость, дали условный срок, этот срок уже прошел. И вот, я слышал, что в армию не берут людей даже с погашенной судимостью, правда ли это? Буду очень признателен за ответ...

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 3 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе", не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Спасибо. Тогда в моем случае, я могу сейчас получить военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у нас такая ситуация: Медицинская комиссия в военкомате отправила

на тестирование к психологу или психиатру, точно не знаем. Результат: Они сомневаются в установке диагноза

и предлагают лечь на обследование в психиатрическую больницу. Мы не хотим ложится в такую больницу.

Могут ли заставить лечь на обследование в психиатрическую больницу?

Есть ли другие способы установки диагноза?

мед.обследование от военко.комиссии можно пройти амбулаторно,т.к. вы не лечитесь а обследуетесь.А амбулаторно,это не страшно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! У меня все тот же вопрос. Сейчас произошли изменения в отсрочках. Так вот у меня был условный срок (судимость) который недавно кончился - Могут ли меня забрать в армию. + Я сейчас заканчиваю институт и у меня будет высшее оброзование. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Тогда в моем случае, я могу сейчас получить военный билет?

Если судимость у Вас будет погашена до исполнения Вам 27 лет, то в армию Вас заберут, так как в законе говорится о непогашенной судимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она погашается? Например те с кем меня судили, у них срок прошел, они сами хотели в армию но их не взяли, а хотя срок уже закрнчился. И уже три года им даже повесток нет, а мне каждый год приходит. Но у нас одна ствтья, и у все условное срок давно закончился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...