Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужнв помощь специалистов


Гость El-le-ni

Рекомендуемые сообщения

Скажите, что лучше для нового открыаающегося частного бизнеса быть ИП или ООО.

Если можно то перечислете все плюсы и минусы того и другого!

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El-le-ni,

круто, а Вы получасовую консультацию не хотите оплатить? :ditsch:

Отправляйтесь в фирму по регистрациии юрлиц они Вам бесплатно все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado,

смотря чем заниматься будете если общепит то ИП все остальное ООО

это еще почему? обоснуйте.

Я вот как юрист работаю ИП и считаю что для меня это самый выгодный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы на ИП меньше чем на Юр. лиц, а это как правило очень важно когда речь идет об общепите, платить в итоге надо меньше...

другие сферы я в ответе не рассматривал иначе это действительно на пол-часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что лучше для нового открыаающегося частного бизнеса быть ИП или ООО.

Если можно то перечислете все плюсы и минусы того и другого!

Заранее спасибо!

Назовите область, в которой вы хотите работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать с точки зрения статуса, солидности и проч., то ООО звучит солидней, чем ИП. Так же, смотря каким бизнесом Вы планируете заниматься. Например, я занимаюсь юридической деятельностью и зарегистрирован в качестве ИП. Клиентов это вполне устраивает: индивидуальный предприниматель, договор, подпись, печать, деятельность осуществляется законно, для клиента все предельно просто и понятно. Если бы я с клиентом заключал договор от имени ООО и продолжал бы также работать один и у себя на дому, то сомневаюсь, что клиент воспринял бы это нормально (где офис, где работники, а почему тогда ООО, а не ИП и т.д.). Если бы у меня был офис, работники, то в этом случае, я зарегистрировал бы ООО (для солидности). Хотя у нас в городе есть большие юридические организации, оформленные как ИП и в полне успешно осуществляют свою деятельность.

Если рассматривать с точки зрения налогообложения, то как таковой большой существенной разницы нет. Но, налоговые органы, пенсионный фонд и фонд социального страхования к ИП на мой взгляд относятся более лояльно, чем к ООО.

Создать и ликвидировать ИП намного быстрее и проще чем ООО.

В целом, для более или менее предметного ответа на Ваш вопрос действительно хотелось бы знать сферу деятельности, которой Вы планирует заниматься.

А для более конкретного ответа на данный вопрос, на самом деле, времени около часа точно уйдет. "... оплатить получасовую консультацию ..." это еще мягко сказано.

/ Д.С. Логачев /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за дельный совет! И естественно за более точной консультацией мы обратимся к юристу, но просто для личной просвещенности хотелось для начала узнать данную информацию! И огромное спасибо за то, что я ее получила! ))))

А облать, как ни удивительно, самая обычная - красота )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...