Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

три года или момент когда узнал или должен был узнать


Рекомендуемые сообщения

Вы пишете, что муж плохой человек. Фактически к этому все сводится. Но это для суда слабо и не интересно. Вы расскажите свою историю нейтрально. Без рассказов что он пьет, без пускания слезы и без своих оценок. И тогда все встанет на свои места. Все суд решил правильно, а ваша позиция слабее некуда.

Вы в 90 годах вероятно по договоренности с мужем покупали недвижимость. И отказ его был как и увсех из тактических срображений и покупка в другом городе это ваше совместное решение. Никто не крал деньги от продажи и естественно вы знали что квартира на него куплена. Тут се очень просто. У вас испортились отношения и вы хотите пересмотреть сделки.

Адвокат ваш просто издевается, какие здесь шансы? Кроме его зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нет. избавить вас (жену)от лишних затрат.

какая доказательная база?

адвокат утверждает что отказ от приватизации той квартиры это весомый аргумент, и нарушение прав детей (при продаже приватизированной квартиры старший ребенок подписывал согласие на продажу квартиры, а на приобретение дети остались ни с чем) и адвокат предлагает заявление третьих лиц (если я правильно выражаюсь) и бороться за равные доли всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ.

Есть одна поправка. Все таки человек знаком с делом а мы нет. Он имеет право видеть шансы. Но ввиду их не очевидности договаривайтесь об оплате по результату. То есть выиграли дело - вы платите. Не выиграли - не платите. Или какой то комбинированный способ, когда платите небольшую сумму и остальное по результату

Если не договоритесь то надо сильно подумать перед тем как платить все за слабую надежду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Владелец один – жена. Эта приватизированная её квартира продаётся, и муж едет в другой город с деньгами и покупает другую квартиру на денежные средства от продажи её приватизированной квартиры. В документах указав себя собственником.

вы не сможете доказать выделенное. И здесь стоит большая жирная точка во всем вашем деле.

Кстати, непонятно, как это у вас "Владелец один – жена." но при этом

при продаже приватизированной квартиры старший ребенок подписывал согласие на продажу квартиры
если владелец жена, никакие согласия от детей не подписываются. Но даже если там что-то темно с продажей той квартиры. Ее продавала жена, куда она дела эти деньги спросят с нее, и ее слова ничего не значат. Если вдруг будут нарушены права ребенка (или всех сразу), получит по полной и отвечать за все будет именно жена, отец тут не приделах, ибо ничего чужого не продавал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите пожалуйста, как правильно оформить при разводе отказ одного из супругов (например, 1-го) на совместно купленную квартиру (чтобы потом не было возможности подавать иски). Квартира куплена на супруга 2.

Что нужно сделать супругам при разводе, чтобы собственность полностью перешла к супругу 2 (устное согласие есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

уважаемые форумчане, что-то я вообще запуталась...ситуация: в 1999 году в браке приобретается квартира, записывается на БМ. в 2004 году брак расторгли. БЖ уехала из квартиры, но с регистрационного учета не снята до настоящего времени. за квартиру не платила, вселяться не пыталась, препятствия не чинились. развод был в ЗАГСе по обоюдному согласию. раздела имущества не было. вроде, уважительных причин у БЖ на восстановление срока нет. сейчас БМ подал иск об утрате права пользования, ну и соответственно после решения планирует снять БЖ с регистрационного учета. подскажите каковы шансы БМ и каковы шансы БЖ разделить квартиру сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каковы шансы БЖ разделить квартиру сейчас

очень велики. И именно потому что она не пыталась вселиться когда-то. Имущество, находящееся в совместной собственности, использовалось гражданами по соглашению. Устному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да никаких соглашений и не было...она ушла с новым мужем...о том что брак расторгнут-ей было прекрасно известно..то есть фактически она отказалась ее делить, бремя содержания не несла.......на что она может основываться? а снять-то ее с учета реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а снять-то ее с учета реально?

нет. Снимают с учета на основании решения суда о прекращении права пользования

да никаких соглашений и не было

а она скажет, что было.

..о том что брак расторгнут-ей было прекрасно известно

ну и что, если срок исковой давности исчисляется НЕ с момента развода

есть фактически она отказалась ее делить,

на момент развода- отказалась, потом - передумала. Тут были решения, когда и через 12 лет делили

По уму бывшему мужу надо продавать/дарить квартиру по-тихому и вот от этого момента пойдет три года

Впрочем, возможно, что суд первой инстанции в Приморском крае и вынесет решение о прекращении права пользования и БЖ не пойдет его обжаловать.. Всякое бывает

Но не исключено, что если она сообразит, то успешно поделит квартиру пополам, причем в нынешнем виде, с ремонтами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а почему не реально признать ее утратившим право пользования? а если он ее подарит, пройдет три года и БЖ узнает о своем нарушенном праве, еще три года ждать? что-то какой-то неразрывный круг.......а можно какие-либо решение в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть есть шанс выиграть иск по утрате права пользования? а если, например, будут доказательства, что она пыталась вселиться, но ей чинились препятствия, то есть права ее были нарушены, то срок пойдет с того момента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и БЖ узнает о своем нарушенном праве, еще три года ждать?

" Узнал или должен был узнать" . Вот о нарушении своих прав она и должна была бы узнать, когда квартира была бы продана

а если, например, будут доказательства, что она пыталась вселиться, но ей чинились препятствия, то есть права ее были нарушены, то срок пойдет с того момента?

а у Вас есть такие доказательства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы продать, хотелось бы снять ее с рег. учета...завтра суд...подскажите на что опереться? может была у кого практика? да, есть новые фактики....у БМ есть расписка о том, что он после развода выплатил БЖ половину суммы за квартиру, правда расписка написана бестолково...о том, что она получила деньги, а вот за что-не указано...и еще...примерно 7 лет назад БЖ пыталась вселиться, супруг ее не впустил и она его сдала в милицию. судья дала ему 3 суток...материал, думаю можно будет запросить. с одной стороны это доказывает, что срок исковой давности на раздел квартиры у нее уже истек, хотя она еще не заявляла таких требований, но и может нам подпортить все, так как вроде подтверждает вынужденность ее отсутствия в квартире. что делать, ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как вроде подтверждает вынужденность ее отсутствия в квартире

с квартирой в соцнайме путать не надо.

.примерно 7 лет назад БЖ пыталась вселиться, супруг ее не впустил и она его сдала в милицию. судья дала ему 3 суток...материал, думаю можно будет запросить.

нужно. Чтобы доказать что СИД истек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо....вчера признали утратившей права пользования, а то, что СИД истек никто и не сомневался , БЖ наговорила кучу всего и все во вред себе...еще раз спасибо за советы и поддержку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не стала создавать новой темы, такая ситуация в августе 2012 мы с мужем развелись, имели общую собственность дом 1/2 на меня записана,1/2 на общего ребенка, когда были в браке сделали реконструкцию этого дома, тем самым увеличили его стоимость, начала узаканивать реконструкцию дома, новое свидетельство о собственности получила только в декабре 2012, на данный момент живем опять вместе,но материально он не помогает, коммуналку не оплачивает, а как выпьет поговаривает о разделе имущества... ситуация сложная, я как на пороховой бочке и еще и в положении...этим летом планирую продать личную собственность (дом в деревне) и вложить деньги в этот общий дом, так как там нет удобств для детей, но боюсь остаться вообще не с чем или с долгом БМ за его долю...подскажите как лучше поступить...и остаться с минимальными тратами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

нелли2014, ребёнку сколько лет? Если несовершеннолетний и бывший муж (БМ)

материально не помогает, коммуналку не оплачивает
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, а также через суд истребовать часть коммунальных расходов, приходящихся на БМ и половину - на ребёнка.
имели общую собственность дом 1/2 на меня записана,1/2 на общего ребенка
То есть дом был построен в браке? БМ зарегистрирован там? Почему отказался от оформления на себя общедолевой собственности?
новое свидетельство о собственности получила только в декабре 2012
В ней указано, что дом принадлежит Вам и ребёнку в равных долях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенку 7 лет, алименты получаю....

дом куплен и реконструирован в браке, но свидетельство новое после реконструкции я получила уже после официального развода, через несколько месяцев (интересно мне это как-то развязывает руки??????)...

БМ там не прописан....

От общедолевой отказался, так как нотариус пояснил, что и так будет ему положено,но так как он сам по себе по характеру такой человек, что не хочет лишний раз ходить ни по каким инстанциям , решили оформить на меня,чтобы я бегала...

Да, в новом свидетельстве указаны только я и несовершен/сын по 1/2 у каждого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...