Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый закон о рождении 2-го ребенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не знаю в ту ли рубрику пишу...

Узнала из интернета, что чудесное нововведение о выплате 250000 рублей при рождении 2-ого ребенка имеет ограничение по возрасту! До 25 лет! Обидно, что из средств массовой информации я не разу этого не слышала...такое ощущение что народ дурят..:crybaby:

А может это не верная информация? :nono2:

Подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, в каком номере точно, но не так давно об этом подробно писал "Мир новостей", посмотрите номера за последние 2 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, :shocking: ! Спасибо большое конечно, правда смотреть Мир Новостей за последние 2-а месяца как-то даже страшновато...

А может все таки кто-то точно знает?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не знаю в ту ли рубрику пишу...

Узнала из интернета, что чудесное нововведение о выплате 250000 рублей при рождении 2-ого ребенка имеет ограничение по возрасту! До 25 лет! Обидно, что из средств массовой информации я не разу этого не слышала...такое ощущение что народ дурят..:crybaby:

А может это не верная информация? :nono2:

Подскажите пожалуйста!

Не слышала такого. Интересно на первого ребенка пособие дают до 30 лет, а на второго до 25?

Это так называемый "материнский капитал" будет расходоваться по трем основным направлениям. В перспективе могут быть использованы мамой для участия в ипотечных программах, отложены на образование ребенка или отправлены на накопительную пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кэт, :clap: я то же надеюсь что это не правда.

Но теперь я очень удивлена Вашей информацией по поводу пособия на первого ребенка "до 30 лет"...

Мне 30 и я еще только собираюсь рожать через пару годиков, и что же мне не положено пособие? Помоему это не так...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Кэт, :clap: я то же надеюсь что это не правда.

Но теперь я очень удивлена Вашей информацией по поводу пособия на первого ребенка "до 30 лет"...

Мне 30 и я еще только собираюсь рожать через пару годиков, и что же мне не положено пособие? Помоему это не так...:dontknow:

Московской Городской Думой принят Закон города Москвы №4-ЗК от 28.01.2004 г. "О молодежи". Закон предусматривает выплаты семьям в случае, если оба супруга не достигли 30-летнего возраста. На первого ребенка дают 5 прожиточных минимумов, на второго - 7, если ранее рожденные ребенок, в т.ч. ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье, 10 - при рождении третьего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Кэт, но это наверное распространяется только на Москву.

А я живу в Питере. И потом наверное существуют федеральные законы по выплатам, а уже в различных регионах власти сами могут доплачивать сверх федеральной нормы, но никак не уменьшать ее.

Так что буду надеяться на лучшее: и что пособие мне положено (не менее 700 рубликов) на 1-ого ребенка, и что если рожу 2-ого, то и 250000 руб. получу (понятненько что на целевые нужды и через 3-и года).:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...