Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натушка

Новый закон о рождении 2-го ребенка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не знаю в ту ли рубрику пишу...

Узнала из интернета, что чудесное нововведение о выплате 250000 рублей при рождении 2-ого ребенка имеет ограничение по возрасту! До 25 лет! Обидно, что из средств массовой информации я не разу этого не слышала...такое ощущение что народ дурят..:crybaby:

А может это не верная информация? :nono2:

Подскажите пожалуйста!

Поделиться сообщением

Dolgaleva    143

Не помню, в каком номере точно, но не так давно об этом подробно писал "Мир новостей", посмотрите номера за последние 2 мес.

Поделиться сообщением

Ой, :shocking: ! Спасибо большое конечно, правда смотреть Мир Новостей за последние 2-а месяца как-то даже страшновато...

А может все таки кто-то точно знает?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день! Не знаю в ту ли рубрику пишу...

Узнала из интернета, что чудесное нововведение о выплате 250000 рублей при рождении 2-ого ребенка имеет ограничение по возрасту! До 25 лет! Обидно, что из средств массовой информации я не разу этого не слышала...такое ощущение что народ дурят..:crybaby:

А может это не верная информация? :nono2:

Подскажите пожалуйста!

Не слышала такого. Интересно на первого ребенка пособие дают до 30 лет, а на второго до 25?

Это так называемый "материнский капитал" будет расходоваться по трем основным направлениям. В перспективе могут быть использованы мамой для участия в ипотечных программах, отложены на образование ребенка или отправлены на накопительную пенсию.

Поделиться сообщением

Спасибо Кэт, :clap: я то же надеюсь что это не правда.

Но теперь я очень удивлена Вашей информацией по поводу пособия на первого ребенка "до 30 лет"...

Мне 30 и я еще только собираюсь рожать через пару годиков, и что же мне не положено пособие? Помоему это не так...:dontknow:

Поделиться сообщением

Спасибо Кэт, :clap: я то же надеюсь что это не правда.

Но теперь я очень удивлена Вашей информацией по поводу пособия на первого ребенка "до 30 лет"...

Мне 30 и я еще только собираюсь рожать через пару годиков, и что же мне не положено пособие? Помоему это не так...:dontknow:

Московской Городской Думой принят Закон города Москвы №4-ЗК от 28.01.2004 г. "О молодежи". Закон предусматривает выплаты семьям в случае, если оба супруга не достигли 30-летнего возраста. На первого ребенка дают 5 прожиточных минимумов, на второго - 7, если ранее рожденные ребенок, в т.ч. ребенок одного из родителей, находится на воспитании и содержании в соответствующей молодой семье, 10 - при рождении третьего ребенка.

Поделиться сообщением

Спасибо, Кэт, но это наверное распространяется только на Москву.

А я живу в Питере. И потом наверное существуют федеральные законы по выплатам, а уже в различных регионах власти сами могут доплачивать сверх федеральной нормы, но никак не уменьшать ее.

Так что буду надеяться на лучшее: и что пособие мне положено (не менее 700 рубликов) на 1-ого ребенка, и что если рожу 2-ого, то и 250000 руб. получу (понятненько что на целевые нужды и через 3-и года).:ciao:

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу