Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ксюн

арендная плата

Рекомендуемые сообщения

Ксюн    32

Привет всем! вопрос: если решением Совета депутатов поселка была изменена базовая ставка арендной платы и арендодателем было составлено дополнительное соглашение к договору аренды об изменении арендной платы в соответствии с этим решением, а арендатор его не подписал. Значит ли это, что доп. соглашение считается незаключенным и арендодатель не имеет права тредовать повышенную арендную плату, а арендатор имеет право платить по старым ценам?:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
De_s    83

А что является объектом аренды?

А кто собственник? Коммерческая организация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюн    32

...

А что является объектом аренды?

А кто собственник? Коммерческая организация?

Здравствуйте, De_s! мы вчера с вами общались на эту тему. Объектом является нежилое помещение, собственник - администрация муниципального образования. Я вам сегодня оставляла "сообщение De_sу", могу, в принципе, переписать:

Взяла в администрации их письма арендутору, там они ссылаются, что у арендатора были существенные нарушения условий договора, как то:

1) не исполняется пункт о своевременной внесении арендной платы за пользование имуществом (за вашим предприятием числится недоимка в бюджет поселка ... (ну там почти 60т.р.)

2)не исполнены условия доп. согл. к договору аренды (правда там капитальный ремонт крыши (в кодексе ведь капитальный ремонт должен производить арендодатель, но они договорились, что арендатор за взаимозачет (засчитывается в счет арендных платежей)... ну короче, не отремонтировали лни крышу...

3) и не подписано еще одно доп. согл. об изменении базовой ставки арендной платы.

пени там им насчитали за неупл. арендн. платы...

Может можно их как-нить без суда... ну это... того:cowboy: ... раз так все замечательно они невыполнили? (переговоры например какие-нить устроить, например)

P.S. ... и лицензия у них, на сколько мне известно, заканчивается

Ну и насчет доп. согл. если можно, проконсультируйте:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
De_s    83
а арендатор его не подписал. Значит ли это, что доп. соглашение считается незаключенным и арендодатель не имеет права тредовать повышенную арендную плату, а арендатор имеет право платить по старым ценам?

Соглашение считается не заключенным. Оно вообще в силу вступает с момента регистрации (договор ведь на 7 лет).

(в кодексе ведь капитальный ремонт должен производить арендодатель,

Статья 616. Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества

1. Арендодатель обязан производить за свой счет капитальный ремонт переданного в аренду имущества, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором аренды.

Соглашение правомерно, если зарегистрировано, конечно!

Может можно их как-нить без суда... ну это... того ... раз так все замечательно они невыполнили? (переговоры например какие-нить устроить, например)

P.S. ... и лицензия у них, на сколько мне известно, заканчивается

не понял?

Срок договора аренды подходит к концу. Арендодатель о прекращении договора арендатора предупредил. После окончания договора пусть заключает его с Вами.

А если арендатор обратится в суд, мотивируя своим преимущественным правом, то оснований у него не будет, поскольку было много нарушений не выполнения условий договора.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюн    32
Срок договора аренды подходит к концу. Арендодатель о прекращении договора арендатора предупредил. После окончания договора пусть заключает его с Вами.

А если арендатор обратится в суд, мотивируя своим преимущественным правом, то оснований у него не будет, поскольку было много нарушений не выполнения условий договора.

Да эт понятно... Спасибо огрменское:yes2:

И еще вопросик (чисто для себя:blushing: ): А если арендодатель, в данной ситуации, подал бы в суд о досрочном расторжении договора аренды по основаниям ст.619 ГК РФ, то это автоматически лишало бы арендатора преимущественного права на перезаключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
De_s    83

Да (если арендодатель выиграл бы процесс).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксюн    32
Да (если арендодатель выиграл бы процесс).

Ой, какая прелесть:clap: ... Вот спасибо-хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×