Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужно узнать ответ на вопрос косательно арбитражного суда.


Гость GHosT

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа юристы!!

Мне необходимо узнать ответ на вопрос касающийся арбитражного суда.

Дело обстоит так:

Арбитражный суд отказал в рассмотрении хозяйственного спора по иску покупателя к поставщику о восполнении недопоставленной продукции. Отказ мотивировался тем, что иск об обязанности к исполнению обязательства в натуре в связи с недопоставкой арбитражному суду неподведомствен.

Правильно ли поступил суд?

Ответьте, пожалуйста, и, если можно, обоснуйте ответ.

Всем заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, господа юристы!!

Мне необходимо узнать ответ на вопрос касающийся арбитражного суда.

Дело обстоит так:

Арбитражный суд отказал в рассмотрении хозяйственного спора по иску покупателя к поставщику о восполнении недопоставленной продукции. Отказ мотивировался тем, что иск об обязанности к исполнению обязательства в натуре в связи с недопоставкой арбитражному суду неподведомствен.

Правильно ли поступил суд?

Ответьте, пожалуйста, и, если можно, обоснуйте ответ.

Всем заранее большое спасибо.

Не думаю, что суд поступил верно, т.к. при невозможности урегулирования спора в претензионном порядке, иск к стороне нарушевшей условия договора подается в арбитражный суд.

Основания ответственности поставщика в договоре поставки

следующие: просрочка товара - передача поставщиком покупателю товара после истечения срока поставки, предусмотренного договором; недопоставка - передача поставщиком покупателю в установленный срок меньшего количества товара, чем предусмотрено договором; поставка некачественного товара; поставка некомплектного товара.

часть 2 ГК РФ гл.30 параграф 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...