Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость GHosT

Нужно узнать ответ на вопрос косательно арбитражного суда.

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте, господа юристы!!

Мне необходимо узнать ответ на вопрос касающийся арбитражного суда.

Дело обстоит так:

Арбитражный суд отказал в рассмотрении хозяйственного спора по иску покупателя к поставщику о восполнении недопоставленной продукции. Отказ мотивировался тем, что иск об обязанности к исполнению обязательства в натуре в связи с недопоставкой арбитражному суду неподведомствен.

Правильно ли поступил суд?

Ответьте, пожалуйста, и, если можно, обоснуйте ответ.

Всем заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением

И что?? Никто не может ответить чтоли??

Поделиться сообщением

Здравствуйте, господа юристы!!

Мне необходимо узнать ответ на вопрос касающийся арбитражного суда.

Дело обстоит так:

Арбитражный суд отказал в рассмотрении хозяйственного спора по иску покупателя к поставщику о восполнении недопоставленной продукции. Отказ мотивировался тем, что иск об обязанности к исполнению обязательства в натуре в связи с недопоставкой арбитражному суду неподведомствен.

Правильно ли поступил суд?

Ответьте, пожалуйста, и, если можно, обоснуйте ответ.

Всем заранее большое спасибо.

Не думаю, что суд поступил верно, т.к. при невозможности урегулирования спора в претензионном порядке, иск к стороне нарушевшей условия договора подается в арбитражный суд.

Основания ответственности поставщика в договоре поставки

следующие: просрочка товара - передача поставщиком покупателю товара после истечения срока поставки, предусмотренного договором; недопоставка - передача поставщиком покупателю в установленный срок меньшего количества товара, чем предусмотрено договором; поставка некачественного товара; поставка некомплектного товара.

часть 2 ГК РФ гл.30 параграф 3

Поделиться сообщением