Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возмещение вреда


Рекомендуемые сообщения

Мещанский районный суд г. Москвы

Заявитель: Я

Ответчик: Следователь прокуратуры Московской

области Целипоткин О.В., г. Москва, Малый Ки-

сельный пер., д. 5.

Заявление

Я обращался в Генпрокуратуру с заявлением о привлечении судей к уголовной ответственности. Моё заявление было рассмотрено и ответ мною получен. Но затем меня вызывал следователь прокуратуры Целипоткин О.В. для дачи обьяснения по этому заявлению. Я не поехал потому что я так и не понял для чего меня вызывал Целипоткин ведь он мне прислал две повестки сначала повестку для допроса в качестве свидетеля, а затем уже для дачи обьяснений по моему заявлению.

Меня принудительно доставили в прокуратуру Московской области. Обьяснения я давал другому следователю. Затем Целипоткин сам приезжал в Солнечногорск, что бы ещё раз меня опросить.

В действиях Целипоткина не было бы ничего противозаконного, если бы после того, как я был опрошен мне бы был дан ответ по существу данных мною обьяснений. Но прошло уже два месяца, но я так и не поставлен в известность Целипоткиным о результатах рассмотрения моего заявления. Я сразу догадывал-ся, что Целипоткин вызывал меня не для дачи обьяснений по моему заявлению, а совершенно с другими целями. Я считаю, что он просто злоупотребил своими полномочиями. Но это конечно дело его руководства, но мне он нанёс вред вот этот вред я и хочу с него взыскать. Ведь я потерял полтора дня якобы для того, что бы дать обьяснения по моему заявлению, но какой результат дали мои обьяснения мне неизвестно. А в таком случае зачем я их давал, зачем я потерял полтора дня, если моё заявление Целипоткиным так и не рассмотрел.

Мои требования таковы:

1. Прошу суд признать следователя прокуратуры Московской области Целипоткина причинителем мне вреда.

2. Прошу взыскать с Целипоткина О.В. .......

3. Также прошу взыскать с Целипоткина О.В. судебные издержки.

8 ноября 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Вы с какой целью это сюда поместили? Если повеселить всех, то это лучше разместить в разделе "юмор" в "курилке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

Бред. Вы с какой целью это сюда поместили? Если повеселить всех, то это лучше разместить в разделе "юмор" в "курилке".

Ну, почему бред. Это реальное заявление поданное мною в суд.

А если Вы считаете, что подобного рода заявлениям не место на вашем форуме, то тогда так и напишите в своих правилах.

Я уберу. Мне это не составит большого труда. Можете и сами убрать.

А вот по существу моего заявления Вам, как юристу видимо нечего сказать. Это говорит о Вашей квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ubej.gif

А вот по существу моего заявления Вам, как юристу видимо нечего сказать. Это говорит о Вашей квалификации.

Ну тогда уж и меня заодно "дисквалифицируйте"... Ибо полностью согласна со своими коллегами - в ЮМОР енто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему бред. Это реальное заявление поданное мною в суд.

А если Вы считаете, что подобного рода заявлениям не место на вашем форуме, то тогда так и напишите в своих правилах.

Я уберу. Мне это не составит большого труда. Можете и сами убрать.

А вот по существу моего заявления Вам, как юристу видимо нечего сказать. Это говорит о Вашей квалификации.

Вы тогда уж хотябы хоть на одну норму права сошлитесь... Интересно у вас суд его принял к рассмотрению...

Относительно моей квалификации я говорить ничего не буду. Надеюсь тут есть люди которые с вами не согласны, но врачи в таких случаях говорят "Нас не учили мертвых лечить"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но затем меня вызывал следователь прокуратуры Целипоткин О.В. для дачи обьяснения по этому заявлению. Я не поехал потому что я так и не понял для чего меня вызывал Целипоткин ведь он мне прислал две повестки сначала повестку для допроса в качестве свидетеля, а затем уже для дачи обьяснений по моему заявлению.

Получается что вы подали заявление, до давать разъяснения по нему отказались, хотя:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 22. Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 56. Свидетель

6. Свидетель не вправе:

1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя, прокурора или в суд;

Так что это вы нарушили закон а милейший Целипоткин О.В.

В действиях Целипоткина не было бы ничего противозаконного, если бы после того, как я был опрошен мне бы был дан ответ по существу данных мною обьяснений.

А несчестный Целипоткин О.В. и не должен вам ничего объяснять после ваших обяснений. Ответ дает прокуратура и по окончании проверки.

Я считаю, что он просто злоупотребил своими полномочиями.

А какими именно... тем, что вызвал вас или тем, что сам приехал?

Я сразу догадывал-ся, что Целипоткин вызывал меня не для дачи обьяснений по моему заявлению, а совершенно с другими целями.

С какими интересно? Чаю попить или он домогался к вам? Доказателства то какие нибудь у вас есть? Или тока домыслы.... так я вас скажу что суд основывает решение на основе фактов а не домыслов а в силу ст. 50 ГПК вы должны доказать все свои утверждения.

Ведь я потерял полтора дня якобы для того, что бы дать обьяснения по моему заявлению, но какой результат дали мои обьяснения мне неизвестно. А в таком случае зачем я их давал, зачем я потерял полтора дня, если моё заявление Целипоткиным так и не рассмотрел.

Как не рассмотрел, а что ж он делал когда вас вызывал и к вам приезжал... или вы думаете что он должен был вам каждый день звонить и докладывать о проделанной работе? Поверьте мне не должен и не будет, а наоборот он обязан соблюдать тайну следствия.

Прошу суд признать следователя прокуратуры Московской области Целипоткина причинителем мне вреда.

а какой он вам вред причинил? Конкретно какое право нарушил? Он по ВАШЕМУ же заявлению делал свою работу в рамках закона.

Так что поэтому юристы тут обитающие и отнесли ваше исковое к юмору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

Я сразу предупреждаю, что всё что я делаю, я делаю на полном серьёзе.

Зря вы отнесли моё заявление к юмору.

Но по порядку попробую ответить на ваши возражения.

Только предупреждаю, что всё выложить я не могу потому что дело не завершено. И я не о себе беспокоюсь а о товарище. Подробности о его деле в разделе Уголовное право: Обвинение по ст. 298 и 306.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

ubej.gif

Ну тогда уж и меня заодно "дисквалифицируйте"... Ибо полностью согласна со своими коллегами - в ЮМОР енто!

Вы сами себя дисквалифицируете, когда я выложу все обстоятельства дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

Вы тогда уж хотябы хоть на одну норму права сошлитесь... Интересно у вас суд его принял к рассмотрению...

Относительно моей квалификации я говорить ничего не буду. Надеюсь тут есть люди которые с вами не согласны, но врачи в таких случаях говорят "Нас не учили мертвых лечить"...

Насколько я знаю гражданин не имеющий юридического образования

может не указывать нормы закона. Лучше конечно указывать, но судья не принять моё заявление не может из-за того, что я не указал норму закона.

А вот судья, прокурор, следователь и т.д. обязаны в своих документах ссылаться на норму закона. Но у нас бывает наоборот граждане в своих заявлениях ссылаются на нормы закона, а судьи и прокуроры почему то этого не делают. Надеюсь вы и сами знаете об этом какие наши судьи и прокуроры законники.

А сослаться на норму закона я ещё успею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

можно спросить, а судей то вы к уголовной ответственности зачем привлекали? :shocking:

Это долгая история.

Кратко за вынесение неправосудного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

Я заявлен свидетелем защиты в деле Вершинина. Целипоткин узнав об этом решил со мной встретиться. Первая повестка была о вызове в качестве свидетеля(по какому делу не указано). Я не поехал. Вторая повестка была по даче обьяснений по моему заявлению. Какие могут быть обьяснения, когда ответ на своё заявление я уже получил из Генпрокуратуры. Я опять не поехал. Меня доставили принудительно. Беседовал я с другим следователем и обьяснение я давал по своему заявлению. А мое заявление идентично заявлению Вершинина с которым он обращался в Гепрокуратуру о привлечении судей к уголовной ответственности. Но в отношении Вершинина возбуждено уголовное дело, а в отношении меня нет. Вот я об этом и сказал бы суду присяжных об этом.

Целипоткин и вызывал меня только для того, что бы прощупать по поводу того, что я могу сказать в суде по делу Вершинина. Вот истинная причина вызова меня к следователю.

В общем Целипоткин меня опросил, вызнал что ему нужно и моё заявление в стол, зачем на него ещё ответ давать. Нет он теперь даст и будет теперь в суде обьяснять для чего ему понадобилось меня вызывать и опрашивать.

А несчестный Целипоткин О.В. и не должен вам ничего объяснять после ваших обяснений. Ответ дает прокуратура и по окончании проверки.

Прокуратура до сих пор не дала никакого ответа.

А какими именно... тем, что вызвал вас или тем, что сам приехал?

Это я не понял.

С какими интересно? Чаю попить или он домогался к вам? Доказателства то какие нибудь у вас есть? Или тока домыслы.... так я вас скажу что суд основывает решение на основе фактов а не домыслов а в силу ст. 50 ГПК вы должны доказать все свои утверждения.

Я обьяснил выше. У меня есть один факт. Отсутствие ответа из прокуратуры.

Как не рассмотрел, а что ж он делал когда вас вызывал и к вам приезжал... или вы думаете что он должен был вам каждый день звонить и докладывать о проделанной работе? Поверьте мне не должен и не будет, а наоборот он обязан соблюдать тайну следствия.

Если он вызывал меня для обьяснений по моему заявлению, то он должен мне ответить о результатах его работы. Это сделать его обязывает закон.

а какой он вам вред причинил? Конкретно какое право нарушил? Он по ВАШЕМУ же заявлению делал свою работу в рамках закона.

Я потерял полтора дня. А результата нет. Я дал обьяснения, а в результате ноль. Так зачем я их давал?

Так что поэтому юристы тут обитающие и отнесли ваше исковое к юмору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю гражданин не имеющий юридического образования

может не указывать нормы закона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура до сих пор не дала никакого ответа

а проверка окончена? может и ответа по этому нет...

Если он вызывал меня для обьяснений по моему заявлению, то он должен мне ответить о результатах его работы. Это сделать его обязывает закон.

а какой закон не подскажите...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Так я написал, что мне нанесён вред. Это первое.

Обстоятельства тоже изложены. Ну доказательства-это повестки и копия обьяснения. Я их предоставлю. Да, и Целипоткин не будет отрицать факт моего принудительного ддоставления в прокуратуру и того что с меня сняты обьяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

а проверка окончена? может и ответа по этому нет...

Я же говорю, что ответ мною уже получен до встречи с Целипоткиным.

А если Целипоткин меня действительно вызывал в связи с моим заявлением, то он обязан дать ответ в установленные законом сроки. Если сроки продлеваются то заявитель ставится об этом в известность. У меня были такие случаи, когда меня ставили в известность, что срок проверки продлевается. А прошло уже свыше двух месяцев, все разумные сроки закончились.

а какой закон не подскажите...?

Статья 10 ФЗ "О прокуратуре".

Ст.2 Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Ст.3 Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным.

Обязан был Целипоткин мне дать мотивированный ответ в установленные законом сроки. Он этого не сделал. Будет теперь в суде обьяснять почему он это не сделал, что ему помешало, и вообще для чего он меня полтора дня мучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем выразился вред??? читайте внимательнее "в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца" конкретно...

А Целипоткин скажет, что объяснения брал, по вашему же заявлению, и будет прав... поскольку это так и было, а доставили вас потому, что вы сами не явились (нарушая при этом закон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Я умываю руки... вы меня не слышите... Удачи вам в суде, и мужества Целипоткину.

Не поленитесь напишите чем дело кончилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

В чем выразился вред??? читайте внимательнее "в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца" конкретно...

Я так думал, что это не надо обьяснять, это само собой подразумевается.

Понимаете эти полтора дня я мог бы провести с большей пользой для себя. Альтернативное использование времени, это правда уже экономика. Кажется даже в ГК есть статья про это. Я мог бы просто работать и заработать определённую сумму денег. Целипоткин лишил меня этого заработка-это и есть вред нанесённый им мне.

А Целипоткин скажет, что объяснения брал, по вашему же заявлению, и будет прав... поскольку это так и было, а доставили вас потому, что вы сами не явились (нарушая при этом закон).

Здесь дело не в том, что меня принудительно доставили. Я бы мог и сам приехать. Добровольно или недобровольно, но я потерял полтора дня, которые мог бы провести с большей пользой для себя.

А результата то нет. Моё заявление до сих пор не рассмотрено. Во всяком случае Целипоткиным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмещение вреда

Все! Я умываю руки... вы меня не слышите... Удачи вам в суде, и мужества Целипоткину.

Не поленитесь напишите чем дело кончилось....

У меня не получается писать отдельно от Вами написанного. Может Вы не читаете и потому не понимаете.

Целипоткину не стоит ничего желать хорошего, он этого не достоин.

Сообщу конечно, хотя я знаю заранее результат. А мне это и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...