Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

справка о том, что человек не работает


ollegoria

Рекомендуемые сообщения

Скажите, плиз,

человек не работает.....трудовой книжки нетути.....

как получить в ЖЭО справку о том, что он действительно не работает???

Есть какая-то форма???

ЖЭО отказывается, говорит, что нечем доказать, что человек не работает

каким образом можно получить эту спарвку.....неужели это единичный случай???

Может есть кака-нить форма такой справки??? :dontknow:

поможите))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю для чего Вам нужна эта справка и сомневаюсь, что такая справку вообще существует в природе.

Мы, с клиентом (который был безработный), с целью уменьшения размера уплаты госпошлины представляли в суд справку из налоговой инспекции, которая называлась (если мне не изменяет память) "сведения о доходах". В этой справке было указано, что гражданин не имеет доходов. Суд данная справка устроила и размер госпошлины был уменьшен. Т.к., если человек работает, то в силу действующего законодательства, работадатель обязан исчислять, удерживать и уплачивать налог на доходы физических лиц (своего работника), о чем имеются сведения в налоговой инспекции.

В пенсионном фонде (далее - ПФР) также имеются сведения о том работает ли человек или нет. В ПФР подобные справки я не брал. Дадут они Вам ее или нет я не знаю, но попробуйте.

Есть еще один вариант. Обратитесь в ПФР области (например, Пенсионный фонд РФ по Челябинской области) с заявлением о предоставлении справки со сведениями о размере страховых взносов по обязательному пенсионному страхованию на страховую и накопительную часть трудовой пенсии. Образец данного заявления у них должен быть (у нас в ПФР РФ по Челябинской области образец данного заявления есть). Если человек не работает, то они в справке напишут, что размер на страховую и накопительную часть трудовой пенсии равен 0 рублей.

Если этих двух справок будет недостаточно, то на основании этих двух справок и документа, которым Вас обязываю предоставить данную справку попробуйте обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение (сам я такое не пробывал и как идет судебная практика по решению вопросов подобных Вашему не знаю, но закон обратиться в суд с подобным заявлением не запрещает - ст. 264 ГПК РФ, ст. 265-268 ГПК РФ), суд выесет решение, которым будет установлен факт того, что человек является безработным. Решение же суда является обязательным для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ....

но всё более банально...справка нужна девушке, у которой муж офицер, чтобы получить проездные на отпуск....требуется такая справка.... типа если она уже у военных где-нибудь работает, чтоб проездные не дублировались

То есть просят либо справку с работы или о том, что девушка не работает... в фонде занятости она на учете не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... типа если она уже у военных где-нибудь работает

Если правильно понял, то она фактически работает (официально трудоустроена).

В этом случае помочь ни чем не могу.

/ Д.С. Логачев /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом можно получить эту спарвку.....неужели это единичный случай???

Может есть кака-нить форма такой справки??? :dontknow:

поможите))))

Такую справку Вам никто никогда не выдаст. Хотя интересно, если требование о такой справке выдвигается, значит кто-то ее все-таки принес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...