Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТК: увольнение по генералбной доверенности


Гость Nick Gritchin

Рекомендуемые сообщения

Соответствует ли закону увольнение по генеральной доверенности. Является законной компенсация за неиспользованный отпуск если работник не согласен и заявления на компенсацию не подавал. Как восстановить нарушенные права и есть ли срок давности? Если есть срок давности то как его восстановить?

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Gritchin,

Что делать?

а проще выражаться Вы умеете?

Соответствует ли закону увольнение по генеральной доверенности.

кто ее представляет работник илм работодатель?

Является законной компенсация за неиспользованный отпуск если работник не согласен и заявления на компенсацию не подавал.

при увольнеии ее обязаны выплатить независмо от желания работника.

Как восстановить нарушенные права и есть ли срок давности?

через суд.

Если есть срок давности то как его восстановить?

есть. как все другие процессуальные сроки - ходатайствовать о восстановлении срока и объяснять почему пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, проще...

Позвонили моей бывшей жене, она небыла в курсе всех событий у меня на работе, сказали что хотят пообщаться. Чем уж они ее уговаривали или запугивали, но она принесла генеральную доверенность на иммущество и по этой доверенности меня уволили. Хотя я и хотел увольнения, но только после отпуска (63 дня на момент увольнения). Я не писал заявления не на увольнение и не на компенсацию, только на отпуск. Трудовую не получил, копию приказа тоже. Подавать в суд... есть шанс... бывший работодатель очень всесилен стоит ли связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Gritchin,

ого! :cowboy: круто!

Шанс есть и очень высок, нарушена процедура увольнения, Вашего заявления нет.

Срочно в суд!

А Вы из отпуска на работу то вышли? Или у Вас прогулы сейчас фактически?

Думаю Вам нужно к живому юристу и как можно быстрее, что бы все тонкости обсудить :yes2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был в отпуске. Они меня просто уволили как бы по моему заявлению, хотя я ничего не писал. Заявление написала моя бывшая жена у которой была генеральная доверенность на иммущество. Так что с того времени я уволен пособственному желанию по заявлению написанному по доверенности не мною.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Gritchin,

Я не писал заявления не на увольнение и не на компенсацию, только на отпуск.

а это как понимать?

Очень сложно выражаетесь, разобраться что к чему невозможно.

Я Вас еще раз спрашиваю. Как Вы перестали ходить на работу? Почему если Вы не были в отпуске заявление писала Ваша жена? (я понимаю что ее пригласили, где в этот момент были Вы? неуже ли на рабочем месте?)

Что то Вы темните .... :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Gritchin,

а это как понимать?

Очень сложно выражаетесь, разобраться что к чему невозможно.

Я Вас еще раз спрашиваю. Как Вы перестали ходить на работу? Почему если Вы не были в отпуске заявление писала Ваша жена? (я понимаю что ее пригласили, где в этот момент были Вы? неуже ли на рабочем месте?)

Что то Вы темните .... :nono2:

:rupor:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нет смысла темнить...

Вы посторонний человек который имеет опыт в таких делах. На форуме я ищу совета а не оправдываюсь. Так что не смысла...

Тогда я нарывался... Просто не виделсмысла продолжать работать на этом предприятии. На работу я не ходил. Расчет не получал. Все началось с того что я принес заявление на отпуск начальнику. На тот момент у меня было не использованно 36 дней. Начальник порвал заявление, а потом просто начал драться. Мне пришлось уйти. У меня уже было новое предложение работы. И я не стал ждать увольнения, просто уехал. Думал уволят за прогулы. Но почему-то так и не получил извещения об увольнении, копии приказа и трудовую. Только через пол года узнал что уволен по собственному желанию, по заявлению которое написала бывшая жена на основании генеральной доверенности. Я на работе не был в это время. Но для меня осталось не понятным почему я не мог взять не использованные дни не пографику, а тогда когда мне нужно было. Мне не дали эти дни использовать когда шёл в отпуск по графику, а когда нужны были дни вне графика - фейсом об тэйбл... И куда пролетарию податься? Что делать? Вот я и спросил законно ли увольнение по доверенности, моей гендоверенности, даной мно моей экс жене.

P.S. Да, я собирался увольняться. Это было в конце года были хорошие зарплаты и начальник сделал так чтобы я не получил отпускные, а получил компенсацию. А это в 5 раз меньше того что должны были выплатить.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick Gritchin,

Мне нет смысла темнить...

ок, я понимаю что Вы просто выразились не ясно :yes2:

Только через пол года узнал что уволен по собственному желанию, по заявлению которое написала бывшая жена на основании генеральной доверенности

Это не законно.

Но выхода из этой ситуации я не вижу. Вернее варианты есть но они все малоположительны для Вас.

Тот факт что Вы практически самовольно ушли в отпуск законодательством четко определен как прогул.

Вариант Вы идете на работу с требованием выплатить Вам копенсацию за неиспользованный отпуск, а Вы от своей руки переписываете им заявлени по собственному желанию, в противном случае говорите что обратитесь во все првоохранительные органы и их вздернут за такое увольнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...