Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Правомерно ли?


Рекомендуемые сообщения

Наша организация заключила,как генеральный подрядчик договор с нефтеперерабатывающим заводом на подготовку резервуара к ремонту.Мы в субподрядчики наняли несколько организаций:одну для откачки донного осадка,другую для его переработке,у каждой из организаций по своему направлению есть лицензии (у второй по работе с опасными отходами).Служба безопасности запретила выпонять договор мотивируя,что у нас нет лицензии (у генподрядчика)на работу с опасными отходами правомерно ли это?Какие документы по этому вопросу можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел аналогичный вопрос и ответ:У генподрядчика нет лицензии на отдельные работы

Официальный запрос журнала "Учет в строительстве" в Государственное учреждение "Федеральный лицензионный центр при Госстрое России"

У организации есть лицензия на основное строительство, но нет ее на какие-то специальные работы, которые нужно выполнять на объекте заказчика. Может ли такая организация выступать генподрядчиком по строительству, наняв для выполнения работ, на которые у нее нет лицензии, субподрядчика с лицензией?

Письмо государственного учреждения

"Федеральный лицензионный центр при Госстрое России"

от 13 декабря 2005 г. N 2809

Государственное учреждение "Федеральный лицензионный центр при Госстрое России" рассмотрело вопрос, поставленный в Вашем письме, и сообщает.

Организация, имеющая лицензию на осуществление деятельности по строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности в соответствии с государственным стандартом, включающую выполнение функции генерального подрядчика, имеет право привлечь для выполнения специальных работ субподрядную организацию, имеющую соответствующую лицензию.

А.В. Аргунов,

заместитель генерального директора

т.е. если у Вас в лицензии включен пункт разрешающий выполнять функции Генподрядчика, то вы можете нанимать любую фирму с соответствующей лицензией на выполнение указанных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...