Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Физическое насилие в семье...


Гость Incognito

Рекомендуемые сообщения

Во-первых,представлюсь...Меня зовут Сергей,мне месяц назад исполнилось 18 лет...Живу с отцом,мамой...Думаю достаточно...

Ситуация такая:отец в последнее время стал слишком часто использовать физическую силу против меня,у него немного нарушена психика,но это в данном случае не так и важно,да и не докажешь,просто причины бывают разные,иногда банальные и глупые...Прошу проконсультировать,как поступить в данной ситуации,вызвать милицию домой сразу же или написать заявление о побоях?Просто стало доставаться и маме,когда она за меня вступаеться,хотя и раньше всегда попадало,я не могу больше этого терпеть...Ушиби и синяки после побоев не всегда заметны,хотя иногда бывают такие,что неделю болит сильно...Также иногда любит выпить и после этого начинаеться снова...Как поступить в такой ситуации?Мама против не пойдёт...Просто я хочу раз и навсегда дать понять ему,что так делать не стоит и готов пойти на всё,даже на создание садин и синяков себе...Прошу помощи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сергей! Я бы посоветовал Вам для начала написать заявление и сходить к участковому, чтобы он провел беседу в Вашим отцом. Возможно этого будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ваш отец совершает уголовно наказуемые деяния! За это сесть можно. Вот только каково будет вам?

И еще, Сережа, я , конечно, не знаю всех подробностей, но вы не пробовали банально дать сдачи? Сразу говорю, я не юрист, юрист бы такого не посоветовал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывайте милицию сразу когда бьет, пусть на ночь закроют, с утра снять побои, и написать заявление ст. 116 или 112 или 115 УК, зависит от степени травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вызывайте милицию сразу когда бьет, пусть на ночь закроют, с утра снять побои, и написать заявление ст. 116 или 112 или 115 УК, зависит от степени травм.

Все бы хорошо, да парень, похоже, семью сохранить хочет.

Сергей, такие люди, обычно, очень трусливы. Сходите пару-тройку раз на экспертизу (где побои снимают). Там фиксируют сам факт наличия повреждений. Когда будут бумажки, сообщите папаше, что еще раз - и он в тюрьме. Можно для лучшего восприятия самому в репу заехать (Вы защищались - бумажки тому свидетель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну из таких ситуаций,когда отец к матери приставал,не выдержал,взял первый поапавшийся предмет(стеклянная бутылка) и разбил отцу голову,отец сказал,если не уйдёте,то я подам заявление,что я на него напал,теперь живём с матерью у бабушки...Вы правы,я хотел бы сохранить семью,но похоже уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...