Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как расторгнуть договор найма квартиры?


Рекомендуемые сообщения

Я сдал квартиру в найм для проживания. Мне отказываются платить арендную плату и кроме того не выезжают из моей квартиры, пугают меня тем, что пойдут в налоговую инспекцию, сообщат о том, что я сдаю квартиру, а налогов не плачу. Как мне выселить их? Как мне отчитываться в налоговой по сдаче моей квартиры?

С ув-ем Виктор Геннадьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторгнуть договор найма возможно только в судебном порядке. При наличии в договоре пункта просрочки уплаты арендной платы, Вы можете одновременно попросить у суда расторгнуть договор найма, выселить нанимателей, взыскать с нанимателей сумму арендной платы + пеню за просрочку уплаты арендной платы.

Что касается, налогового органа и уплаты налога на доходы физических лиц, то это уже другая тема разговора, если наниматель обратится в налоговый орган с жалобой-доносом то бремя доказывания будет лежать на нем а не на Вас. Я же Вам посаветовал обратиться в налоговую инспекцию с просьбой, чтобы они объяснили Вам как уплатить данный налог, как его расчитать, могу с уверенностью сказать, что чем раньше Вы начнете платить налоги, тем менее вероятность привличения Вас к административной ответственности и наложения штарфа. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...