Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Принудительный размен


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,каковы вообще шансы получить положительное решение суда по принудительному размену квартиры?Квартира 3-х комнатная,в ней прописаны я,мой несовершеннолетний ребенок,мои мать и брат.Неработающий тунеядец брат из принципа отказывается что-либо делать с квартирой,т.е. приватизировать,менять и т.п.,а мне как-то оооочень не хочется дарить ему фактически половину квартиры:((( Жить с ними невозможно вообще,там стоит мат-перемат и ор целыми дянми,своего сына я туда однозначно не повезу.И возможно ли разделить лиц.счет в жеке (по квартплате) на четверых?Чтобы я с ребенком и мать платили за себя отдельно,а он (брат) пусть тоже сам платит за себя..Ведь в случае неуплаты к нему можно будет предъявить хоть какие то санкции,не так ли?И что можно сделать по поводу того,что он до сих пор не поменял свой паспорт на документ нового образца?За это можно как-то наказать человека?Очень много вопросов,но ответьте,пожалуйста,если можно..Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицевые счета не делят, но определяют доли в оплате коммунальных услуг для разных семей, проживающих в одной квартире и по одному договору соц. найма (по п. 4 ст. 69 ЖК РФ).

Можно так же рассмотреть вопрос о выселении (ст. 91 и п. 4 ст. 17 ЖК РФ) только это долго и тредно, придется обивать не один порог чиновьичих кабинетов, но в случаи успеха достанется больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,но с выселением вряд ли получится,по крайней мере на данный момент..Да и не хочу я его выселять,ну не на улицу же..Просто хочу получить свой кусок квартиры,потому что других вариантов получить свое жилье у меня нет и вряд ли будут.Понимаю,что не в тему,но насчет паспорта братца,может,подскажете что-нибудь?Ну ведь наверняка человек не имеет права жить с паспортом старого образца,ведь он же недействителен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...