Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поделить квартиру??


Гость НАДЁНА

Рекомендуемые сообщения

Моя мама - инвалид 2 группы, проживает в 2-комнатной квартире.Квартира не приватизирована. года назад умер отец, не успели оформить в собственность, в квартире прописан мой брат, проживающий со своей семьёй в другой!! Пытаюсь помочь маме переехать поближе, для этого естественно пытаюсь разменять квартиру. Не получается.Брат не желает, чтобы мамина квартира каким -либо образом "изменяла свой метраж", приватизацию тоже не могу сделать, в итоге я в тупике не знаю что делать! Брат не хочет за мамой никак ухаживать - это при условии того, что он наследник квартиры получается по закону. Судились - не получается получить разрешение на приватизацию! Подскажите пожалуйста -существует ли какой-либо вариант решения этой проблемы??:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьей 72 ЖК РФ предусмотренно право на обмен, в том числе и в принудительном порядке. Надо только правильно подойти к вопросу о необходимости и целесообразности обмена. Побольше убедительных и весомых мотивов и дело в шляпе. Не забудьте заранее позаботится о возможных вариантах, тоже может поспособствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...