Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение при сносе


Рекомендуемые сообщения

Что следует понимать под термином "предоставление"?

В связи со сносом дома, Управа подала на нас в суд иск о выселении.

Мы обратились к адвокату, но дело проиграли. Мы (я, моя мать и совершеннолетний сын) занимали двухкомнатную квартиру. По решению суда нас выселели из квартиры старой в новую. Новая квартира тоже двухкомнатная, по метражу соответствует норме предоставления (больше нормы на 0,5 кв. м.).

Как наш адвокат только не ухищрялся, но все все решения выносят не в нашу пользу.

В настоящее время дело обстоит так:

согласно решения по делу об оспаривании действий пристава, решение исполнено; тем же решением установлено, что оно исполнено путем нашего выселения из старой квартиры и выдачей нам ключей от новой; договор соц. найма не заключен.

Так вот хочется узнать, что же всетаки такое "предоставление" другого жилья при сносе дома, в чем оно выражается и обязаны ли мы заключать договор соц. найма с которым не согласны. И самое главное почему все это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ Страшила , ты даешь! Тебе новую квартиру дают, а ты отказываешься!

Извини, но мне это НЕПОНЯТНО!!

Решение суда даже есть, объясни свою позицию, чем тебе новая квартира-то не катит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется пожить по спокойней. Может хоть отдельную комнату, если не квартиру. А эти гниды в УДЖП и ЖФ не дают. А адвокат говорил, что можно побороться, только вот не выходит пока.

Вот поэтому и спрашиваю, что такое "предоставление"?

А то я и не знаю, дали нам квартиру или и из нее выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...