Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Высший орган ООО


Гость Voda

Рекомендуемые сообщения

Как именовать в уставе высший орган общества с ограниченной ответственностью, если единственный участник этого общества физическое лицо?

Согл. ст.32 ФЗ "Об ООО" высшим органом общества является общее собрание участников общества. Я думаю, что наименование "общее собрание участников ООО" противоречит существу отношений (п.1 ст.7 того же ФЗ "Об ООО"). И в случае, когда ООО имеет единственного участника именовать высший орган следует иначе, например "Единственный участник". Я права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь "положения настоящего ФЗ распространяются на общества с одним участником постольку, поскольку настоящим ФЗ не предусмотрено иное и поскольку это не противоречит существу соответствующих отношений" (п.1 ст.7 ФЗ "Об ООО")?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ст.32 ФЗ - нет, а в ст.39 ФЗ - написано: "В обществе, состоящем из 1 участника, решения по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания участников общества, принимаются единственным участником общества единолично и оформляются письменно". Т.е. получается, общее собрание участников издает решение единственного участника, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...