Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nastya

положен ли технологический перерыв?

Рекомендуемые сообщения

Nastya    0

Добрый вечер!

Я работник ФГУП "Почта России", должность - оператор почтовой связи. Ежедневно мой рабочий день составляет 7 часов: один день я работаю с 8-00 до 15-00, второй день с 14-45 до 21-00. В течение месяца у меня стабильно 8 выходных.

Вопрос мой состоит в том, положен ли мне в течение своей семичасовой рабочей смены технологический перерыв? Предусмотрено ли это законодательством, и если да, то какими нормативными документами.

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мицуко    17

Право на отдых является контитуционным правом каждого человека.

это право закреплено и в ТК РФ (статья 108) :ciao:

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка организации. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×