Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог с владельцев транспортных средств


Гость areangeo

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге установлен срок уплаты налога - 30 сентября.

С другой стороны, в законе прописано, что платить налог нужно после получения уведомления (квитанции) из налоговой службы.

Представьте, получаю 08.11.2006 по почте уведомление налоговой о необходимости уплаты налога и к нему расчет пени за неуплату до 18.10 2006. В сопроводиловке указано, что если налог и пеня не будут уплачены до 01.11.2006, то ко мне будут применены санкции в соответствии с действующим законодательством. Кто тут прав и что делать с этой путаницей дат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот раз в законе прописано, так и поступайте. Уплатите основной налог без пени, если она начислялась не за прошедшие периоды. И отправьте копию квитанции с сопроводиловкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Почему я должен платить налог за транспортное средство в текущем году? Например, налог за 2007 год я должен заплатить до августа 2007 г. А если за это время я продам авто, то мне, что, бегать потом за перерасчетом? Бред какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

negilist, постарайтесь воздержаться от высказываний! Договорились? Пока на данный момент ситуация с налогом с владельцев ТС такова. Самому не нравится. Действительно, платить нужно по факту получения извещения. А стали счастливым пешеходом - обращайтесь за перерасчетом. А чтобы получать ответ на свой вопрос, задавайте его в новой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...