Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

когда жэк возмещает ущерб?


Ксюн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая: жек в нашем офисе раздолбал стену по следующей уважительной причине: течет труба, весь общий стояк:shocking: кроме как через нас к этой трубе можно "подлезть" через соседнее помещение в котором расположен магазин. А стену разломали в моем кабинете!!! :crybaby: Я понимаю, что жек вправе это сделать, так как беда, как говориться, общая, но нас эта труба ни в коей мере не беспокоит, и почему бы им со стороны магазина не разломать стену? Вот, хотим судится, какие перспективы, есть ли шансы...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они что отказываются все заделать?

Нет, они отказываются все заделать как было... там ремонт, плиточка, а стену кирпичом мы и сами можем заложить. Они говорят просто дырку заляпаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю есть смысл подать на них в суд, и посмотреть какие доказательства они будут приводить чтобы не возмещать ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что они могли с другой стороны стену разломать? И еще: в соответствии с каким НПА мы должны предоставить им доступ к трубе? Я знаю что мы должны, а в соответствии с чем не знаю. Какие вообще НПА регулирую деят-ть жэка, куда смотреть-то? чтобы знать на будущее... Заранее благодарю!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что Жилищный кодекс и

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2006 г. N 491

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ

РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО

ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО

КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ

УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ

Насчет того что вы обязаны предоставить свою стену под слом я не знаю. Думаю что помимо приведенных есть еще много правил и инструкций но я их не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...