Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Cam

Не хотят возвращать права!

3 сообщения в этой теме

Моего приятеля полтора года назад лишили прав, в гаи дмитровской области. Недавно срок истек и мой приятель на радостях, с хорошим настроением поехал в Дмитров за правами. С утра проснувшусь я ему звоню и слышу такую новость: "меня лишили еще на полтора года". Лишили его якобы на основании того, что он не сдал временные права вовремя и якобы срок исчесляется после сдачи этих временных прав, хотя на временных правах ясно написано, что они не действительны с момента постановления суда. Я считаю, что это полная противоправность, есть постановление суда, который был полтора года назад и с помента выдачи этого постановления должен исчисляться срок. :000430:

Что вы можете сказать и посоветовать по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос интересный, о подобном читал. там водитель смог доказать, что это время автомаший не управлял и права ему вернули, но через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли вообще такой закон, что временные права обязательно нужно сдать и срок начинает исчисляться с момента сдачи непосредственно временных водительских прав?

Посмотрите КоАП, глава 32, статьи 32,5 - 32,6 - 32,7.

Там написано, что в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Интересно в иные документы входят временные права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сами ответили на свой вопрос:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах