Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать? судья лишил на 1.5 года вод. прав нетрезвого человека, а не водителя.


Гость Miks

Рекомендуемые сообщения

История повергла меня в ужас - на его месте могу быть и я..

как то вечером, а точнее в полночь, вышла я на балкон со стороны лифта - покурить .. встретила на площадке соседа.. он вниз поехал.. "привет-привет" и все.. стою-курю.. смотрю картину внизу - Сосед открывает машину, роется в ней сначала впереди, потом открывает багажник, опять роется.. в это время подъезжает ДПС машина.. во дворе!!! - выходит инспектор и к нему.. ну, - думаю - щаз ему мало не покажется - полночь, а он роется в машине без номерных знаков.. (признаться он надоел со своими 4-ю машинами во дворе на транзитах.. ). Когда инспектор попросил соседа сесть в машину, я подумала - видимо машинку пробивать будут на предмет угона.. потом, буквально через минуту, сосед вышел из машины, залез опять в багажник, что-то взял, в этот момент оба инспектора выскочили из машины и встали в стойку - оружие наготове.. Стало интересно!! Потом все расслабились, сели опять к инспекторам в машину, потом сосед опять вышел положил что-то обратно в свою машину и потом снова сел в машину ДПС и они уехали.. Согласитесь - даже нелюбопытный поинтересуется, что это было...

Я и задала вопрос через пару дней, когда встретила соседа вновь и узнала, что Инс. подошли проверить документы, а он пьяненький был слегка.. и те его стали настаивать на медэкспертизе.. Сосед засуетился, зачем то попросил забрать пакет из машины (собственно за ним он и спускался), а когда понял что инс. сейчас стрелять будут - вообще перепугался, сел в машину и уехал с ними ... Составли протокол о вождении в нетрезвом виде!!! где сосед в обхъяснении написал - "машину не вел, был в гостях у мамы..", более того, решили еще машину эвакуатором забрать... Сосед дал им на Школьной 4 тысячи рублей, чтобы они не поехали за машиной... потом всю эту стряпню отправили в суд.. И вот сегодня я была в суде. Я четко обрисовала, что видела как сосед спустился вниз из дома, открыл машину и 2 минуты спустя подошли инспектора; Сказала, что за рулем сосед НЕ СИДЕЛ и машина даже не была заведена.. После всего этого судья выносит решение - лишение прав на полтора года... ЗА ЧТО???

- Имееют ли право инспектора задерживать не на проезжей части и НЕ За рулем нетрезвого человека?

- Где оспаривать решение мирового судьи?

- Что и кто может быть лучше чем свидетель? Два свидетеля?

- Почему мои показания оказались пустым местом?

Да и вообще, просто возмутительно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЖАЛОВАТЬ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СУД ТОГО РАЙОНА, ГДЕ РАССМАТРИВАЛОСЬ ДЕЛО. При таком раскладе- решение однозначно неправомерно. Запрещено управлять автомашиной в состоянии опьянения, а не пить в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:jawdrop:

а может инспектор с этой т.зр. подошел к вопросу???

2.7.ПДД

Водителю запрещается:

...

-употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точка зрения может быть любая, а из услови вопроса это было непонятно. Если было ДТП - он должен оставаться на месте, если его остановили на дороге - тоже понятно. в данном случае - ВЫШЕЛ ИЗ ДОМА ВЗЯТЬ ВЕЩИ ИЗ МАШИНЫ. т.е. за то, что просто употребил и при этом не управлял машиной. а все остальное - фантазии и произвол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь "виновному" при таком раскладе необходимо было обратиться в районную прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении инспекторов ДПС по факту превышения ими должностных полномочий и неправомерных действий.

Задержать они имели право нетрезвого человека только при условии нарушения им правил общественного порядка(если он не управлял тр.ср-вом в этот момент), а не за управление в нетрезвом виде.

Зачем он платил им деньги за эвакуатор???

Пусть бы они произвели эвакуацию машины(если она была припаркована в разрешенном месте), а потом через суд Он имел право потребовать возмещения за моральный(повреждение машины при эвакуации) и материальный ущерб(за потеряное время, упущеную выгоду и т.д.).

Не мешайте никогда подобным зарвавшимся и обнаглевшим инспекторам делать ошибки, чем их больше тем лучше для Вас.

На данный момент ему необходимо писать заявление в прокуратуру и в вышестоящий суд по обжалованию незаконных действий работников ДПС и суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, слово управление подразумевает, как минимум, трогание с места. А здесь, как я понял, машина вообще не заводилась и ключ в замок зажигания не вставлялся! Тут было бы неплохо гаишников к ответсвенности призвать встречным заявлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...