Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Екатерина__

Наследование брони на квартиру

2 сообщения в этой теме

Вопрос в следующем:

квартира была забронирована на отца, после его смерти право на бронь перешло к дочери. насколько это правомерно?:dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наследник наследуем все права и боязанности наследодателя. (или отказывается от них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно могу и ошибиться, но "бронирование" жилого помещение относится к личному неимущественному праву гражданина на получение жилья и неразрывно связано с его личностью.

А вот по правилам ст. 1112 ГК РФ такие права не входят в наследство и не наследуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах