Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прошу совета по регистрации бизнеса


Гость Jane Awsten

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разрулить такую ситуацию:

мы журналисты, работаем в России, фриланс для британской прессы. Шеф-редактор, который координирует всю работу, официально оформлен при МИДе как иностранный корреспондент одной из газет, его бизнес зарегестрирован в Англии, в России же регистрации не имеет. Как журналистам-фрилансерам, работающим на него и получающим не гонорары, но оклад, можно зарегестрировать свою прибыль и платить отчисления и налоги, но с минимальными потерями?

Можно ли в России зарегестрировать "дочку" того агентства, которое имеет регистрацию в Англии?

Жду ответа, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получающим не гонорары, но оклад,

оклад получают когда есть трудовой договор, из Вашего поста мне очень сомнительно что у Вас хоть как то оформлены трудовые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

журналистам-фрилансерам

Не знаю что это такое, но думаю что зарегистрироваться как Индивидуальный предпрениматель. Заключить договор и платить налоги, ну и жить спокойно конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Deniska,

фрилансер - это эдакий свободный художник :yes2:, короче тот, кто на работу не ходит, но подрабатывает на дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оклад получают когда есть трудовой договор, из Вашего поста мне очень сомнительно что у Вас хоть как то оформлены трудовые отношения.

когда я говорю оклад, то имею в виду, что получаю в месяц определенную сумму, а не гонорары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрируйте представительство, после этого возможно заключение трудовых договоров. Не менее интересна ситуация с предпринимателями и договорами возмездного оказания услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...