Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как разделить квартиру


Гость gelnina

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь инвалидом 2 группы.Я имею 2- комнатную квартиру.Она была приватизирована на меня и моего мужа.В январе 2006 года муж переделал свою часть квартиры на несовершелетнюю внучку без моего согласия.Муж в данный момент умер.В квартире прописан его сын, который нигде не работает, пьет и употребляет наркотики. В квартире также проживает мать девочки, но там не прописана.Она также нигде не работает.Как мне продать квартиру и получить свою 1/2 доли , так как проживать с ними невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определены только доли, тогда вам нужно выделить себе комнату через суд и эту комнату продать, вначале предложив купить собственнику второй доли, в вашем случае родителям внучки, а затем продать тому кто купит.

Продать квартиру как звучит вопрос вы не можете без согласия всех собственников и органа опеки я так понимаю в вашем случае (т.е. практически не реально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попытаться лишить права пользования жилым помещением этих двух лодырей, но дело это хлопатное. Пределы использования жилого помещения указаны в ст. 17 ЖК РФ.

К стати если они не лишены родительских прав, то вопрос может быть осложнен еще и тем, что другая совладелица является несовершеннолетней, а они ее законные опекуны.

В любом случаи можно поговорить с милицией и юристом в управе района. Даже если вы проиграете судебный процесс по поводу ограничения их прав пользования жилым помещением, то врядли вам станет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, реально ли продать долю в двухкомнатной хрущевке со смежными комнатами, если квартира приватизирована на двух хозяев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со смежными комнатами - вряд ли покупатель найдется. Так что теоретически можно, а на практике придется очень постараться, чтобы продать абстрактную долю с перспективой спора о порядке пользования жилым помещением с сособственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...