Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Приведение учредительных документов ООО в соответствие/перерегистрация ООО


Флорентина

Рекомендуемые сообщения

Госдума собирается исключить сроки перерегистрации:clap:

ПРОЕКТ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

N 280513-5

"О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вносится депутатами Государственной Думы

К.А. Лукьяновой,

В.С. Плескачевским,

Е.Ю. Семёновой,

Д.В. Саблиным,

А.М. Плахотниковым

Статья 1

Внести в часть 2 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 года N 312-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 20; N 29, ст. 3642) изменение, заменив слова "не позднее 1 января 2010 года" словами "при первом изменении уставов таких обществ".

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент

Российской Федерации

http://www.garant-ic.ru/rus/news/docs.php?do_id=12460&do_type=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ
Госдума собирается исключить сроки перерегистрации

если примут - получат иски о возмещении расходов от тех ооошек, которые перерегистрировались по одной единственной причине - ФЗ требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится ли в Москве (в 46-й) одновременно с перерегистрацией сделать изменения по составу участников (двое из четырёх выходят)? что подавать в этом случае - только 13-ю новую или ещё и 14-ю оформлять (и какую тогда - старую или новую)? как лучше оформить всё - заявление о выходе от выбывающих участников и переход долей к обществу с последующим распределением между оставшимися участниками или сделать договоры купли-продажи долей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится ли в Москве (в 46-й) одновременно с перерегистрацией сделать изменения по составу участников (двое из четырёх выходят)? что подавать в этом случае - только 13-ю новую или ещё и 14-ю оформлять (и какую тогда - старую или новую)? как лучше оформить всё - заявление о выходе от выбывающих участников и переход долей к обществу с последующим распределением между оставшимися участниками или сделать договоры купли-продажи долей?
Получится. 13001 и 14001 новые. Купля-продажа не нужна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimik, а в 13001 НОВОЙ? что указываем два действия???

и протокол можно один составить, приведение в соответсвие и увеличение УК???

Разъясните пожалуйста поподробнее!

Заранее Благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для регистрации Филиала ООО в 13ой форме нужно заполнять страницу с кодами ОКВЭД?? деятельность та же что и у ООО целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, подскажите а продлевать перерегистрацию то будут или все забуксовало.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а продлевать перерегистрацию то будут или все забуксовало.

Сам не знаю, но говорили знакомые, что в 46-ой вроде говорят, что будут!! Даже как то объявление вешали там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже говорила знакомая из налоговой что даже если не примут поправки к фз312 то все равно у них не хватает сил и времени провести все в срок. так что надеюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 октября в “Российской Газете” было опубликовано интервью заместителя руководителя Федеральной налоговой службы Николая Мельникова, где он авторитетно объяснил, что перерегистрировать уставы можно и после Нового года. 22 октября об этом же в “Российской Газете” подробно объяснил директор департамента корпоративного управления минэкономразвития Иван Осколков: “Перерегистрировать устав именно сейчас надо только тем компаниям, которые в ближайшее время планируют осуществлять какие-то юридически значимые действия. Например, произвести передачу долей ООО. Но таких предприятий немного. В то же время неперерегистрация устава не является поводом для блокирования счетов предприятия налоговым органом. Это не является и причиной для обращения в суд с иском о ликвидации общества. Норм, предписывающих ликвидацию предприятий, в законе тоже нет. Неперерегистрированные уставы в той части, которая совпадает с нормами изменившегося закона, будут действовать и после 1 января 2010 года”...

...Кстати, в четверг, 22 октября, на совещании у министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной обсуждалась эта проблема. Министерство рассматривает возможность о внесении изменений в закон в части снятия пункта, в котором оговорен срок приведения уставов ООО в соответствие с новыми правилами. В любом случае ФНС России выполнит все свои обязательства по отношению к налогоплательщикам.

Полный текст статьи о перерегистрациии ооо и сроках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только тем компаниям, которые в ближайшее время планируют осуществлять какие-то юридически значимые действия.

То есть всем, за исключением недействующих "нулевок". :lol: Б... у нас что это уже традицией стало? Как только юрист становится чиновником он мгновенно забывает все чему его учили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министерство рассматривает возможность о внесении изменений в закон в части снятия пункта, в котором оговорен срок приведения уставов ООО в соответствие с новыми правилами.

вот это мне очень нравится, как миленько!!! то есть, все, кто встали "под козырек", понеслись сломя голову исполнять закон - дурни набитые??? браво, чинушам!!! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, готовим документы на перерегистрацию, но у Гены (он же учредитель) старые паспортные данные, подаем 13001 - новую форму соответсвенно на перерегистрацию и 14001??- старую или новую?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Не подскажите как поступить в случае продажи доли третьему лицу?! Возможно ли это сделать до приведения Устава ООО в соответствие?!

Или лучше одновременно?! Смущает то, что при купле-продаже заявление в налоговую отправляет нотариус.

И при одновременной смене участника и приведении документов в соответствии, получается часть документов отправляет нотариус, а часть самостоятельно?!

Как 46 сейчас регистрирует подобные случаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это мне очень нравится, как миленько!!! то есть, все, кто встали "под козырек", понеслись сломя голову исполнять закон - дурни набитые??? браво, чинушам!!! :censored:

Это же пока только ЗАКОНОПРОЕКТ, а пока вот что происходит на практике:

"В работе совета принимала участие и Валентина Матвиенко. Она обозначила еще одну причину, по которой ситуацию необходимо разрешать в срочном порядке: «То, что штрафные санкции не предусмотрены, – это одно, но проблема в другом: сегодня банки отказываются выдавать кредиты тем организациям, которые не прошли перерегистрацию. И таких примеров уже немало. В любом случае очереди нужно ликвидировать и увеличить пропускную способность МИФНС № 15»."

Статья: Перерегистрация ООО в г. Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же пока только ЗАКОНОПРОЕКТ

неужели? :biggrin: а законопроекты вносятся на рассмотрение, по вашему мнению, для того лишь, чтобы законопроектами и оставаться? Предполагается, что они будут приняты, вот об этом относительно приятном моменте и рассуждаем :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, поздравляю всех вас с профессиональным праздником! У меня радостное событие, из-за границы, наконец, прибывает мой гена-иностранец для удостоверения 13 формы по перерегистрации. Я уже ему всю плешь проел, что нужно ООО перерегистрировать и вот, он, в конце концов, решил меня уважить. Теперь вопрос, в 46 наложку мы не поедем, он туда не ходит в принципе и к тому же там очереди. Соответственно, остается единственный вариант, отправка документов почтой. Подскажите, пожалуйста, мой алгоритм действий правилен или нет?

1. Документы: 13 форма (последняя из Консультанта), удостоверенная нотариально; п/п; Устав; Решение.

2. Все документы прошиваются вместе, начиная с платежки и далее по порядку: 13 форма, решение, Устав.

3. Нумеруются в обратном порядке, начиная с Устава, раньше в 46 так требовалось, не знаю как сейчас:dontknow: .

4. Кладутся в конверт и заказным письмом с уведомлением о вручении следуют малой скоростью в 46 наложку.

5. Если все нормально, свидетельство о регистрации получаю где-то через 1 мес.-1,5.

Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня радостное событие, из-за границы, наконец, прибывает мой гена-иностранец для удостоверения 13 формы по перерегистрации

Согласитесь, даже обидно, что это больше не нужно... :lol:

1. Документы: 13 форма (последняя из Консультанта), удостоверенная нотариально; п/п; Устав; Решение.

2. Все документы прошиваются вместе, начиная с платежки и далее по порядку: 13 форма, решение, Устав.

3. Нумеруются в обратном порядке, начиная с Устава, раньше в 46 так требовалось, не знаю как сейчас .

4. Кладутся в конверт и заказным письмом с уведомлением о вручении следуют малой скоростью в 46 наложку.

5. Если все нормально, свидетельство о регистрации получаю где-то через 1 мес.-1,5.

2 и 3 не обязательно, а вот 4 я бы поправил на ценное письмо с описью вложения (наименование документов с указанием количества страниц лучше зафиксировать).

Ну и п.5 по нынешним временам у вас уж слишком оптимистичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...