Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты и наследство


Гость andr

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:я выплачиваю алименты на ребенка. Ребенок рожден не в браке. В этот период я получаю наследство от родителей (комната), которую я продаю. сейчас я состою в браке от которого имею 3 детей.

Вопрос:имеет ли права на наследство которое я получил мать ребенка или ребенок на которого я выплачиваю алименты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 36 применяется к имуществу, нажитому одним из супругов до 1 марта 1996 года (пункт 6 статьи 169 данного документа). ------------------------------------------------------------------ Статья 36. Собственность каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что ответили.Но я не понял, а если это произошло в 2000 году, тогда как? И при том,мы не были в браке. Может я не правильно сформулировал вопрос? Тогда так: может ли мать ребенка, на которого я выплачиваю алименты потребовать какую-то часть с полученного мной наследства?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...