Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

порядок подачи запроса на алименты


Гость svetlanaf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я подала иск на развод , раздел имущества и одновременно на уплату алиментов и определение местожительства детей. Разбирательство долгое, еще стадия предварительного рассмотрения, а в это время дети живут у меня и муж 2 месяца не платит ни копейки. Подала ходатайство о временной уплате алиментов, но мне сказано, что оно будет рассмотрено только на следующем заседании. Как можно ускорить процедуру назначения алиментов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ускорить процедуру назначения алиментов?

Сейчас ИМХО никак. Проще было не заявлять в исковых требованиях взыскание алиментов, а взыскать отдельным судебным приказом(БМ правда мог бы его опротестовать если знает о такой возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подала ходатайство о временной уплате алиментов, но мне сказано, что оно будет рассмотрено только на следующем заседании. Как можно ускорить процедуру назначения алиментов?
До предварительного судебного заседания - никак. На предварительном заседании заявите о взыскании алиментов (п.1 ст.108 СК), суд рассмотрит, выдаст вам определение и исполнительный лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отдельным заявлением основываясь С.К. Статья 80.,81.,108.

Статья 108. Взыскание алиментов до разрешения спора судом

1. По делу о взыскании алиментов суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов.

2. Размер взыскиваемых алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения сторон. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, определяется в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса.

На своём опыте скажу, суд рассматривает и выносит решение в течении 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...