Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юридический Обман. Какие нормы нарушены.


OlegOlegov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
можно ссылку на пункт, который говорит об этом

Пункт 1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это эта статья, то я не увидел как адвокаты этим пользуются...

Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

--------------------------------------------------------------------------------

Положения пункта 1 статьи 779 признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку в системе действующего правового регулирования отношений по возмездному оказанию правовых услуг ими не предполагается удовлетворение требований исполнителя о выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг, если данное требование обосновывается условием, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда, которое будет принято в будущем (Постановление Конституционного Суда РФ от 23.01.2007 N 1-П).

--------------------------------------------------------------------------------

Положения пункта 1 статьи 779 признаны не противоречащими Конституции РФ, поскольку в системе действующего правового регулирования отношений по возмездному оказанию правовых услуг ими не предполагается удовлетворение требований исполнителя о выплате вознаграждения по договору возмездного оказания услуг, если данное требование обосновывается условием, ставящим размер оплаты услуг в зависимость от решения суда, которое будет принято в будущем (Постановление Конституционного Суда РФ от 23.01.2007 N 1-П).

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется

У меня называется "СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОКАЗАНИИ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ"

как это меняет направленность ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это меняет направленность ответственности?

ни как. Если назвать стол стулом, от этого он не поменяет своего функционального предназначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegOlegov, чтобы понять природу этого договора надо его прочитать, это может быть договор возмездного оказания услуг, договор поручения, агентский договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegOlegov, чтобы понять природу этого договора надо его прочитать, это может быть договор возмездного оказания услуг, договор поручения, агентский договор.
А могу его фотку выложить здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как. Если назвать стол стулом, от этого он не поменяет своего функционального предназначения.
Кстати, такая мысля пришла в голову.

ДОГОВОР - означает что стороны о чем-то договорились, т.е. есть взаимные условия.

СОГЛАШЕНИЕ - означает, что одна сторона соглашается с условиями другой, не выставляя при этом своих условий.

Разница заключается в том, что в случае соглашения клиент ставится заведомо в зависимое от адвоката условие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз на примере. Утверждение, под которым вам предлагаю поставить подпись:

"Фашистская Германия проиграла войну и все фашисты негодяи. (подпись)"

не ставьте подпись вообще :yes2:

Я подписал, и только спустя несколько месяцев осознал, как меня развели.

Во-первых, никто вас никуда не "разводил", нормальное условие, вы бы спасибо сказали, что вас предупредили. Подозреваю, что адвокат предвидел подобные "заходы" с вашей стороны и не случайно прописал такой пункт в соглашении. Во-вторых, ваши проблемы, что вы чего-то там осознали спустя время. В-третьих, судя по тому, что вы пишете, ничего вы не осознали.

Гарантии - только на словах.
Не гарантии, а обоснованные предположения. ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!! Адвокат не можут раскинуть карты таро и предугадать исход дела, так как он, исход, не зависит на 100% от самого адвоката. Имеются другие лица, участвующие в деле, имеется т.н. "внутреннее убеждение суда", имеется также и сам подзащитный, который может "ляпнуть" что-нибудь такое, что все усилия адвоката сведет к нулю и много чего подобного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу мягко:

1. Когда через неделю вам дадут по голове, когда вы будете возвращаться домой с работы, в ответ вы услышите - ходите другой дорогой.

2, 3. Вы считаете, что ставить подпись за бумагу и слова равнозначное деяние? Я именно это и хочу убрать из деятельности адвокатов-оборотней. вот ценник, вот отсутствие гарантий. Это же справедливо, чтобы и то и то было на бумаге. Или адвокаты боятся отвечать за свои слова? Хотя как нормальный человек я понимаю, что так адвокатам выгодней.

Кстати, я предложил это дело повести адвокату и... Да, да! И он рассказал мне как мы это сделаем. Так что есть знания для помощи, помогите, а если ищете очередную жертву, знайте, что наступит очень скоро момент, когда ваши родные будут расплачиваться за ваши пагубные действия. Если лично у вас они были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни как. Если назвать стол стулом, от этого он не поменяет своего функционального предназначения.
Вы вспомните эту фразу, когда, просто поверьте мне на слово, ваша дочь будет выходить замуж на "запорожце". Тоже ведь автомобиль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно это и хочу убрать из деятельности адвокатов-оборотней

Что "ЭТО"??? Вам ссылку дали на кодекс, где черным по белому написано: адвокат не вправе давать гарантии? Для вас это не достаточная "бумага"? Вам распечатать этот текст на бумаге с водяными знаками? Поскольку указанный запрет закреплен в НПА, то прописывать его еще раз или нет в соглашении - на усмотрение сторон. Это уже запрещено законом и не подледит изменению никакой "бумагой".

Кстати, я предложил это дело повести адвокату и... Да, да! И он рассказал мне как мы это сделаем.

Только бы не пришлось потом читать очередную историю как вас "развели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что "ЭТО"??? Вам ссылку дали на кодекс, где черным по белому написано: адвокат не вправе давать гарантии? Для вас это не достаточная "бумага"? Вам распечатать этот текст на бумаге с водяными знаками? Поскольку указанный запрет закреплен в НПА, то прописывать его еще раз или нет в соглашении - на усмотрение сторон. Это уже запрещено законом и не подледит изменению никакой "бумагой".

Только бы не пришлось потом читать очередную историю как вас "развели"

Я так понимаю, что знания бесплатные у местных адвокатов закончились. А может и вообще не начинались. Когда чел пишет, что "Вам ссылку дали на кодекс, где черным по белому написано: адвокат не вправе давать гарантии? Для вас это не достаточная "бумага"?" я понимаю, что это действительно надо записывать в договорах-соглашениях. Написанное и прочитанное будет приводить клиента в норму и он будет понимать, за что он платит деньги. Не за результат, а за работу. И именно поэтому вы, адвовкаты, беретесь за любое дело, вам то плевать на результат, вам бы бабла сшибить на законном основании.

В следующий раз, когда вы придете ставить пломбу, вам разворотят всю челюсть и возьмут деньги за работу. И вам это будет прекрасным подтверждением, что надо отвечать за результат, а не брать деньги за "работу".

Можно конечно создать тему, малоудобную для вас, адвокаты, где я наглядно разберу вашу психологию по косточкам, с примерами и историческими данными. И поняв, что вы не защитники правонарушителей, а всего лишь потребители денег пострадавших.

За прошедший год я "прошел" через 8 адвокатов и поверьте на слово - ментальности играет огромную роль. А поведение адвокатов как две капли воды, и ваши приемчики по разводу клиентуры, не по помощи, а именно по разводу. Когда вашу мать положут на операционный стол, а хирург будет думать только о том, как бы выжать из вас побольше денег, вы ужаснетесь своим прошлым моральным установкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegOlegov, не несите чушь, утомили всех

Правда глазки колет? Задаю новый вопрос по "деятельности" адвокатов, но вы там можете не участвовать, все равно мало знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написанное и прочитанное будет приводить клиента в норму и он будет понимать, за что он платит деньги.

Дам вам один бесплатный совет: разбирайтесь в том, что подписываете "до", а не "после" подписания :yes2: кст, было бы любопытно узнать, вкакой момент вы придумали, что "недопоняли" соглашение? Как же вы понимали пункт о гарантиях при подписании? И как "месяц спустя"?

Написанное и прочитанное будет приводить клиента в норму

нет, в норму приводят другие специалисты и в другом месте. Вы свое-то Ф.И.О. так и не рискнете выложить?

В следующий раз, когда вы придете ставить пломбу, вам разворотят всю челюсть и возьмут деньги за работу. И вам это будет прекрасным подтверждением, что надо отвечать за результат, а не брать деньги за "работу".

OlegOlegov, еще одна бесплатная консультация: дантист отвечает как раз за результат, так что пример не корректен :yes2: и лично у меня очень хороший, проверенный стоматолог

где я наглядно разберу вашу психологию по косточкам, с примерами и историческими данными.
не трудитесь

И поняв, что вы не защитники правонарушителей, а всего лишь потребители денег пострадавших.
так что будет, когда произойдет "и поняв"?

Когда вашу мать положут на операционный стол, а хирург будет думать только о том, как бы выжать из вас побольше денег, вы ужаснетесь своим прошлым моральным установкам.

вам известны мои моральные установки? :lol: мдя, впечатлительный же вы :lol: так, для справки, я не адвокат, так что то, что вы тут написали все мимо кассы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда глазки колет? Задаю новый вопрос по "деятельности" адвокатов, но вы там можете не участвовать, все равно мало знаете.

я уж точно не буду, пусть другие постараются, потом послушаем душераздирающий лепет как вас облапошили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не адвокат, но участвуете в обсуждении работы адвокатов. Похвально. Вашу маму буду оперировать тоже врачи, только из другого отделения, вам понравится, уверяю. И вот тогда вы и поймете о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не адвокат, но участвуете в обсуждении работы адвокатов.

именно, а что вас смущает? вы вот вообще никаким боком к юриспруденции, а иди ж ты, поливаете адвокатов грязью, беретесь судить о них, о морали разглагольствуете, о работе, пресекать чего там даже надумали, а ведь ни бум-бум ни кукареку что к чему, сплошная блажь и дурь

Вашу маму буду оперировать тоже врачи, только из другого отделения, вам понравится, уверяю.

что в баньку желаете? могу походатайствовать

И вот тогда вы и поймете о чем идет речь.

слишком, слишком пафосно, драмтеатр прям

OlegOlegov, вы тут так раздухарились оттого, что в глаза своим 8 адвокатам боитесь высказать претензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...