Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Юридический Обман. Какие нормы нарушены.


OlegOlegov

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как можно оспорить обман в подписанном мною «Соглашении об оказании юридической помощи». Там есть такой пункт.

===

13. В случае отказа от услуг адвоката, Клиенту возвращается сумма гонорара за вычетом работы проведенной адвокатом, по Прейскуранту стоимости правовой помощи адвокатов Коллегии адвокатов «ШпарХХХ и парХХХ» г. Москвы.

С Прейскурантом стоимости правовой помощи адвокатов Коллегии адвокатов «ШпарХХХ и парХХХ» г. Москвы и с условием отсутствия гарантий ознакомлен и согласен (__ПОДПИСЬ__)

===

Прейскурант – реальная бумага, которую показывают и ее можно прочитать.

УОГ (условие отсутствия гарантий) – такой бумаги нет! На словах, вы и сами знаете лучше меня, можно привести Клиента в любое состояние, и потом Клиенту надо будет доказывать что Гарантии обговаривались такие, а не эдакие.

В любом случае, давая подписывать такой пункт Клиенту, АК (адвокатская контора) заставляет Клиента ставить подпись под реально СУЩЕСТВУЮЩИМ документом и как «хвост», под любым словесным обещанием адвоката. Причем, учитывая психологическое состояние сторон и базу знаний по вопросу (неоспоримое преимущество на стороне адвоката) можно смело утверждать, что в реальности происходит подмена одного другим.

Вопрос – какой формы и содержания иск об обмане можно выдвинуть против АК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Одна подпись за два различных действия. Я согласен, что ознакомлен с Прейскурантом, но автоматически я соглашаюсь с УОГ. А я с ними не согласен. Как по закону отделить одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УОГ (условие отсутствия гарантий) – такой бумаги нет!

что значит "нет бумаги?" У вас как раз на бумаге и прописано условие: отсутствие гарантий и что вы с этим ознакомлены и согласны, не обязательно, чтобы оно было прописано отдельным документом, адвокат вам мог его и устно проговорить,а вот то, что вам его проговорили, довели до вашего сведения, то есть вы с ним ознакомлены, вы об этом и расписались. Если вы были с чем-либо не согласны, повторюсь, не следовало ставить подпись. Никакого обмана не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз на примере. Утверждение, под которым вам предлагаю поставить подпись:

"Фашистская Германия проиграла войну и все фашисты негодяи. (подпись)"

Первое утверждение бумажно запротоколировано и об этом можно прочесть, а вот второе на бумаге отсутствует. Но вы, соглашаясь с первым утверждением, автоматически соглашаетесь со вторым. Это понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegOlegov, вы предлагаете под каждым пунктом договора ставить подпись?

Строго говоря это даже не договор оказания услуг, а скорее агентский догвор или договор поручения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подписал, и только спустя несколько месяцев осознал, как меня развели. Сейчас хочу доказать, что подобное предложение со стороны АК беззаконно, т.к. см. выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegOlegov, вы предлагаете под каждым пунктом договора ставить подпись?

Строго говоря это даже не договор оказания услуг, а скорее агентский догвор или договор поручения.

Дорогой Помощник. Я понимаю, что вы являясь адвокатом вынуждены вести себя как адвокат, но я хочу вам предложить бывать иногда простым человеком. Внимательно о поведении - я задал вопрос, но адвокат вместо ответа задает свой, уводя тем самым клиента от вопроса. Прием для адвоката стандартный, но согласитесь, если его будут применять против вас, вашей жены, ваших детей... вам будет противно, не правда ли? Поэтому очень прошу вас и ваших коллег помочь мне по существу моего вопроса. Ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "нет бумаги?" У вас как раз на бумаге и прописано условие: отсутствие гарантий и что вы с этим ознакомлены и согласны, не обязательно, чтобы оно было прописано отдельным документом, адвокат вам мог его и устно проговорить,а вот то, что вам его проговорили, довели до вашего сведения, то есть вы с ним ознакомлены, вы об этом и расписались. Если вы были с чем-либо не согласны, повторюсь, не следовало ставить подпись. Никакого обмана не вижу.
Я именно про это отчасти и спрашиваю - покажите мне плиз документ, где написано, что "я, как адвокат гарантирую вам то-то и то-то". Прейскурант - вот бумага. Гарантии - только на словах. Следуя этой логике можно все на словах и подписывай. Разницы никакой.

Если есть ссылка на документ юрсилы, в котором написано что адвокат имеет право "не дает гарантии" только устно? можно ли заставить адвокатов давать отсутствие в письменном виде. Не подпись под его словами, а подпись под реальным документом. В психлогическом плане это будет идти на пользу и повышению адвокатского мастерства и уменьшению несостыковок в условиях. Понимаете? Письменный документ в котором перечислены УОГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что вы являясь адвокатом вынуждены вести себя как адвокат

Я не являюсь адвокатом.

По существу вопроса: здесь ни какого обмана я не усматриваю.

Предугадать исход дела на 100% невозможно. Конечно, хорошийю юрист должен примерно оценить перспективы дела и если шансы невелики, то и объяснить это доверителю.

Но даже если шансы очень хорошие, гарантию вам ни кто не даст. Если бы всё было очевидно то и суды бы перестали работать, поскольку и так все знают чем дело закончица.

Судебный процесс - это состязание, какие доводы и доказательства приведёт другая сторона предугадать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменный документ в котором перечислены УОГ.

Вы вообще понимаете о чём пишете? Как можно перечислит то, чего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Адвокат не вправе:

1) действовать вопреки законным интересам лица, обратившегося к адвокату за юридической помощью, оказывать ему юридическую помощь, руководствуясь соображениями собственной выгоды, безнравственными интересами или под воздействием давления извне;

2) занимать по делу позицию и действовать вопреки воле доверителя, за исключением случаев, когда адвокат-защитник убежден в наличии самооговора своего подзащитного;

3) делать публичные заявления о доказанности вины доверителя, если он ее отрицает;

4) без согласия доверителя разглашать сведения, сообщенные адвокату доверителем в связи с оказанием ему юридической помощи;

5) принимать поручения на оказание юридической помощи заведомо больше, чем адвокат в состоянии выполнить;

6) навязывать свою помощь лицам, нуждающимся в юридической помощи, и привлекать их путем использования личных связей с работниками судов и правоохранительных органов, обещанием благополучного разрешения дела и другим недостойными способами;

7) участвуя в процессе разбирательства дела допускать высказывания, умаляющие честь и достоинство других участников разбирательства, даже в случае их нетактичного поведения;

8) любым способом приобретать в личных интересах имущество и имущественные права, являющиеся предметом спора, в котором адвокат принимает участие в качестве лица, оказывающего юридическую помощь, за исключением случаев, когда доверитель добровольно предоставляет такое право адвокату, о чем должно быть конкретно указано в соглашении доверителя с адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще понимаете о чём пишете? Как можно перечислит то, чего нет?
Вы хороший профи! Респект! Как можно озвучить то, чего нет? То что озвучивается, т.е. проговаривается адвокатом, ведь это появилось у него в голове откуда-то? Откуда? Из космоса не имеет юрсилы. Значит из закона? Ссылка на него есть у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кодекс профессиональной этики адвокатов, в гугле набирайте и знакомьтесь:yes2: . за нарушение положений кодекса из адвокатуры бывает и выгоняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта редакция? "КОДЕКС ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АДВОКАТА" (принят Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 05.04.2007) или есть новая, которая действует сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рад помочь слабоумным.
Повторюсь с вашего позволения.

Как можно озвучить то, чего нет? То что озвучивается, т.е. проговаривается адвокатом, НО ведь это появилось у него в голове откуда-то? Откуда? Из космоса не имеет юрсилы. Значит из закона? Ссылка на него есть у вас? Какой закон, какие статьи позволяют ему на вполне законном основании говорить что деньги я возьму, но результат этого не известен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OlegOlegov, сам посебе договор подразумивает, что результат неизвестен. По договору окащания услуг оплачиваются сами действия а не их результат. В этом и отличие от договора подряда в котором подрядчик обязан сдать работу заказчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой закон, какие статьи позволяют ему на вполне законном основании говорить что деньги я возьму, но результат этого не известен

OlegOlegov, у адвоката один закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" которым он руководствуется в своей деятельности. в этом законе говорится в частности...

Статья 7. Обязанности адвоката

1. Адвокат обязан:

1) честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством Российской Федерации средствами;

2) исполнять требования закона об обязательном участии адвоката в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, а также оказывать юридическую помощь гражданам Российской Федерации бесплатно в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

3) постоянно совершенствовать свои знания и повышать свою квалификацию;

4) соблюдать кодекс профессиональной этики адвоката

а про то, что адвокат не вправе гарантировать результат, согласно кодексу, я вам написал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...