Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Армия и работа


Рекомендуемые сообщения

Я два года работаю в областной универсальной научной библиотеке, мне 22 года и жду повестку, до этого была отсрочка в связи с учебой. Меня интересует вопрос, когда мне придет повестка и меня признают годным для прохождения службы, обязан ли я буду написать заявление об увольнении и если я этого не сделаю, смогут ли меня уволить за прогул, в связи с тем что я нахожусь в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете уволены на основании п.1 ст.83 ТК РФ - по независящем от воли сторон обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда интересовал вопрос, почему женщины, уходя в декрет по собственному желанию на три года могут безпрепятственно вернуться на прежнее место работы на ту же должность, а мужчин, которые уходят в армию по воле государства и по большей части против своей воли, увольняют и не факт что потом можно будет вернуться обратно. :censored::bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мужчин, которые уходят в армию по воле государства и по большей части против своей воли, увольняют и не факт что потом можно будет вернуться обратно.

За вами должно сохраняться рабочее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на поступление на работу в ту же организацию сохраняется (в течение трех месяцев после увольнения с военной службы), но это относится только к гос.организациям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вами должно сохраняться рабочее место.

Право на поступление на работу в ту же организацию сохраняется (в течение трех месяцев после увольнения с военной службы), но это относится только к гос.организациям.

Списибо, это не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...