Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам раздела имущества при разводе в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! представительство в суде помощь в розыске имущества содействие в принятии обеспечительных мер оспаривание незаконных действий и решений Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
efiona

родной дядя не соглашается на продажу квартиры

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: после смерти дедушки осталась 2-х комнатная квартира: 1/2 принадлежит дяде, 1/2 моей маме. Мама подарила мне свою 1/2 часть. Придложили дяде продать квартиру, на что услышали столько категоричное НЕТ. Обосновать он свое решение никак не может, мол зажрались, 2 машины и т.д., теперь продать решили, не разрешу и все тут.

Что делать? Могу ли я подать в суд на раздел имущества? Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Вам никакого разрешения от дяди на продажу и не требуется. Необходимо лишь предложить сперва выкупить Вашу долю (ст. 250 ГК РФ), оповестить лучше заказным письмом, лучше через нотариуса, в случае его отказа или молчания можете смело продавать за указаную цену или дороже.

Поделиться сообщением

была в трех агентствах, все они хором отвечают, что продать свою часть я не могу, так как комнаты не изолированные. Если бы были изолированные, то можно было бы оформить как подседение, а так нет, что делать то? Как быть?

Поделиться сообщением

С каких пор неизолированные комнаты стали препятствие в праве собственника на распоряжение своим имуществом, видимо Вам придется сходить в четвертое агенство :) Они скорее всего подразумевают, что купивший Вашу долю не сможет вселится в данную квартиру, но как говорится это будут уже не Ваши проблемы.Какой покупатель попадется, а то дяде придется жить на улице, просто такие обстоятельства существенно снижают стоимость доли, попробуйте донести эту мысль до своего дяди, что продать целиком квартиру намного выгоднее для обоих.

Поделиться сообщением

Stervella,

у дяди есть своя квартира, в любом случае спасибо за совет, попробуем другие агентства. Как я понимаю исковое заявление в суд мне подавать не стоит, нужно отправить письмо дяде, а потом можно продать свою долю?

Поделиться сообщением

А в суд подавать у Вас и нет оснований. Обратитесь к нотариусу, в целях извещения Вашего дяди, о намерении продать долю квартиры, через месяц, в случае отсутствия ответа, можете спокойно продавать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.