Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Начисление заработной платы


Гость Подлужный Игорь

Рекомендуемые сообщения

Гость Подлужный Игорь

Здравствуйте уважаемые форумчане. Очень хочется разобраться с правильностью начисления заработной платы. Работал в ОАО артель старателей "ХХХ". Согласно трудового договора расчет з.п. производится по т.н."совокупному часовому доходу" или "трудодню" куда включены все возможные начисления, в т.ч. ставка, ночные, полевые, вредность, переработка, отпускные, доп. отпуск, районный коэф., надбавки и т.д. Как я думаю, это не соответствует ТК РФ, или я не прав? Где можно прочесть что-то по этой теме кроме ТК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант

в ЛНА работодателя (Положение об оплате труда, Положение о премировании). Документы обязательные для работодателя.

Снимите с них копии.Ознакомьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Подлужный Игорь

Разъясните, будьте добры, что значит ЛНА? Кроме всего я сейчас нахожусь на большом удалении от работадателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните, будьте добры, что значит ЛНА?

Локальный нормативный акт. Пошлите письменый запрос работодателю на получение копии Положения об оплате труда. Этот локальный нормативный акт должен быть у работодателя, поскольку определяет правила начисления заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Подлужный Игорь

Понял, спасибо. Вопрос так и остался открытым, возможен ли такой способ начисления з.п. и не противоречит ли это ТК?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...