Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

РВП без прописки ,чтоделать ?


Гость Vitamina

Рекомендуемые сообщения

Получила РВП в Москве, прописаться нет возможности так как нет договора соц найма и получим не скоро. Как быть дальше и что делать ума не приложу, можно ли получить регистрацию на время РВП по миграционной карте, может кто то подскажет как быть ведь ситуация не единичная :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamina, по миграционной карте не можете. Да и теперь не нужна она Вам. Встать снова на миграционный учет. Другого не дано.

Готовьтесь к тому, что в ТО ФМС на Вас будут смотреть как на дурака. Словом, требуйте, добивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит встать на миграционный учет ???:shocking:, и чего добиваться если мы даже и сдадим документы для получения соч найма , то при наилучшем раскладе мы получим его через три месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitamina, я же не спрашиваю у Вас, что значит прописаться и что значит зарегистрироваться???:shocking:

Прописки нет с 1993 года.

Регистрация бывает по месту пребывания/ жительства.

По месту жительства зарегистрироваться иностранный гражданин НЕ может ни при каких обстоятельствах.

Вы о какой регистрации говорите, об отрывной части бланка миграционного уведомления (90 суток) или о регистрации на основании трудового договора и/или учебы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж и дочь граждане России, я гражданка Украины. РВП я получила, теперь мне надо зарегистрироваться по месту пребывания (то есть по тому адресу, который указала в заявлении), в данный момент это не возможно! Эта квартира муниципальная, значит надо заключить договор соц найма. Сейчас это сделать тоже не возможно!!! Поэтому мне сказали в ОВИРе надо зарегистрироваться на основании миграционной карты и потом, по необходимости, ее можно продлевать.

Вот с этим всем, что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мне сказали в ОВИРе надо зарегистрироваться на основании миграционной карты и потом, по необходимости, ее можно продлевать.

Вот с этим всем, что мне делать?

Не нужно повторять, я Вас правильно понял.

Я Вам об этом и говорю.

Вам все правильно сказали, только не в ОВИРе, а в ФМС.

Вам необходимо встать на миграционный учет. В народе еще его называют 3-х месячной регистрацией. Этот учет и будете продлевать. Понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, если, Вы поняли с первого сообщения, зачем нужна была эта дискуссия?

Это вопрос задайте себе:yes2:

Если бы Вы поняли ответ с первого раза, то можно было ограничиться двумя сообщениями в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...