Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С.Радуев - г.Кизляр РД


Гость ВиталийВит

Рекомендуемые сообщения

Гость ВиталийВит

Я являюсь ВБД с 2003 г. Увольняюсь по предельному возрасту. До полной пенсии по выслуге (32 г.) не хватает нескольких месяцев.

В 1996 году участвовал в мероприятиях по ликвидации бандформирования под руководством С.Радуева, захватившего больницу в г.Кизляре РД и сел. Первомайское. В последующем 6 месяцев принимал участие в расследовании данного преступления в составе следственно-оперативной группы прокуратуры РФ.

При расчете выслуги лет мне этот срок посчитали день за день, хотя тогда нам утверждали, что выслуга засчитывается день за три, да и платили также. Когда поднял этот вопрос в ОК ответили, что ни каких приказов на этот счет не было, да и вообще по выписке из ЛД получилось, что все это время я просидел у себя в кабинете.

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо постановления (указы) Правительства признающие период нападения на г.Кизляр временем КТО и регламентирующие особый зачет выслуги лет участникам этих событий.

Есть люди, которые в то время принимали участие в СОГ вместе со мной, у них та же история. Если такое (ие) постановление есть, думаем восстановить справедливость в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое (ие) постановление есть, думаем восстановить справедливость в суде.

Зацепитесь за это:

Распоряжение Президента РФ от 9 января 1996 г. N 14-рп

С целью пресечения действий проникшей в г. Кизляр Республики Дагестан с территории Чеченской Республики группы террористов незаконных вооруженных формирований, в связи с резким обострением ситуации в регионе:

поручить директору Федеральной службы безопасности Российской Федерации (Барсукову М.И.) сформировать и возглавить штаб по пресечению террористической акции (г. Кизляр);

включить в состав штаба руководства операцией по пресечению террористической акции начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, начальников штабов Министерства внутренних дел Российской Федерации и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной пограничной службы Российской Федерации, заместителя Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, заместителя генерального директора Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации;

назначить ответственным за полное блокирование террористов в г. Кизляре Министра обороны Российской Федерации (Грачева П.С);

поручить Председателю Государственного Совета - Главе Республики Дагестан (Магомедову М.М.) ведение переговоров с террористами.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Но Про день за три - это вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо постановления (указы) Правительства признающие период нападения на г.Кизляр временем КТО и регламентирующие особый зачет выслуги лет участникам этих событий.
Справка.

ЧР в свое время была отнесена к зоне вооруженного кнфликта постановлением Правительства РФ от 11.12.1995 г. № 1210, которое позже, "задним" числом утратило силу в связи с изданием Постановления Правительства РФ от 26.12.2001 N 896 (вступило в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования: опубликовано в "Собрании законодательства РФ" - 31.12.2001, в "Российской газете" - 05.01.2002).

Вот нашел на сайте Верховного Суда: Обзор по боевым.

http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=1506

Читайте, анализируйте..

По моему в тот период действовал Закон РФ от 21.01.1993 N 4328-1 (ред. от 22.08.2004) "О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах".

вот ссылка:

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=49257;dst=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...