Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

!!!Кто расстроится: я или СК?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

В продолжение темы http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=67917

(создал новую тему, потому что название старой не имеет отношения к делу).

Расскажу по порядку.

В прошлую пятницу я пришел в страховую написать заявление на возмещение ущерба. Администратор сказала, что половина сотрудников болеет и составить заявление мне никто не поможет. Но сегодня (в пятницу) я смогу пройти осмотр у "независимого" оценщика (базирующегося в офисе СК), а заявление якобы составим в понедельник. Выдали мне направление на экспертизу.

Я, наивная душа, согласился. Как мне сказал позднее Argo - зря.

Заполнил направление. Оценщик осмотрел мой а/м, составил акт осмотра, который подписали я и представитель экспертизы. Печати никакие не ставились. Сказали направление сдать в понедельник при составлении заявления.

Прихожу сегодня составлять заявление. Мне все мило улыбаются. А мне на душе хреново, что так лоханулся в пятницу. Сидим составляем заявление. И я вижу, что девушка достает мои бумаги: копию "свидетельства о регистрации" и оригинал "акта осмотра тс" для того чтобы его отсканировать. Начала подписывать мое направление на экспертизу. И закралась мне в душу мысль, что если я оригиналы всех документов ликвидирую, то, собственно, и экспертизы-то не было.

Нужно было действовать. Попросил я посмотреть документики и убрал их в свой портфельчик. Девушка чуть дар речи не потеряла. Все дружно начали просить меня вернуть документы.

Меня еще ни разу столько красивых девушек не уговаривало.

В итоге обстановка в офисе немного накалилась и было принято решение удалиться. Напоследок я сказал, что обязательно им напишу заказное письмо. Уши горят до сих пор.

В итоге у меня на руках: оригиналы "акта осмотра тс" и "направления на экспертизу" по форме СК. Даже справку о ДТП забрал.

Правда, на мою просьбу дать мне бланк заявления мне ответили отказом, что неудивительно.

Могу ли я на основании вышесказанного полагать, что услугами "независимой" экспертизы СК я не воспользовался?

И какие мои дальнейшие действия? Как составить заявление без образца СК?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и еще.

ДТП произошло более 15 суток назад. По правилам уведомить страховую должен потерпевший, т.е. я. Опять же формально это не сделано. Может это служить основанием для отказа в выплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента ДТП посчитайте 15 рабочих дней ,а 15 календарных может срок ещё не пропустили.

Овсем забыл, что звонил на горячую линию СК 04 сентября, по телефону завели "дело" и присвоили номер. ДТП было 20 августа. Получается, что уведомил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в РГС. Девушка сказала, что 15 дней с момента ДТП - это срок подачи полного комплекта документов. А в сети везде написано, что это срок для уведомления страховщика.

Что же все-таки правильно?

Помогите, пжалста, время идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сети везде написано, что это срок для уведомления страховщика.

Все правильно написано, Ваше дело известить СК, а там хоть год эти документы будете собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Продолжаю...

Направил в СК заказным письмом с уведомлением и описью заявление на страховую выплату и сопутствующие документы. Параллельно известил телеграммой с уведомдением, предварительно направив вышеупомянутые документы факсом с почты (спасибо Молнии).

Вчера получил уведомление о доставке.

Вопрос. Как должна быть организована экспертиза от СК (которая в течение 5 дней с момента подачи заявления)? Они сами должны на меня выйти или я обязан самостоятельно предоставить им ТС для осмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох,ну вы упорный,tumoxa38, экспертиза должна быть организована СК или вы сами имеете право ее организовать ( см.правила ОСАГО), если захотите. А представить машину для осмотра СК вы обязаны. Но если машина повреждена и не может учавствовать в дор.движении, то вы сообщаете об этом СК и она сама должна приехать к вам осмотреть машину (чего никогда не бывает).

А вообще все это ерунда - все равно заплатят вам половину,даже если все формальности соблюдены, а дальше если не лень - в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Продолжаю.

Сегодня прошло 6 рабочих дней с того момента, как я получил уведомление о вручении страховщику ценного письма с комплектом документов (заявление на выплату, справки и пр.), а на экспертизу меня даже нее позвали...:dontknow:

Пару дней назад звонила девушка и спросила почему я не отправил им реквизиты для перечисления денег (они указаны в заявлении). Я сказал ей где они.

Я спросил что они собрались мне перечислять, если еще не было экспертизы (см. первый пост в теме).

Она: "экспертиза была, вот у нас даже фотографии имеются."

Я: "не знаю, что там у вас за фотографии, но никакого направления на экспертизу вы мне не давали, и, соответственно, экспертизы не было"

На этом наше общение закончилось.

Организовываю свою независимую экспертизу с предварительным уведомлением страховщика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...