Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не выдают трудовую книжку


Tanza

Рекомендуемые сообщения

В августе написала заявление на уволнение. С начала вроде бы ГЕН.Д. согласился, но потом никак не реагирует на мои звонки, телеграммы. Разговор, устный, с бухгалтером о выдаче справки НДФЛ ни к чему не привел, было отвечено, что ничего мне не выдавать, юрист фирмы тоже посылает к Генеральному. Замкнутый круг какой-то. Что делать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы уволены?

Какой датой? Это ПРИНЦИПИАЛЬНО!!!!!

срок обращения в суд ВСЕГО ТРИ МЕСЯЦА!

Или Вы хотите уволиться но Вас не отпускают, поясните, ни чего не ясно из поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие.

Никто на звонки и мыло не отвечает. Ген.дир. не подходит к телефону. Главбух на просьбу выдать справку НДФЛ ответила: -"Обращайтесь к ГД, мне было сказано ничего не давать". Юрист не дает ни приказ, и ответ тотже. Какой-то замкнутый круг. Была отправлена телеграмма и телефонограмма с просьбой назначить встречу по поводу трудовой книжки.

Но интересно то, что трудовая на руках, а трудового договора нет. Они должны были получить вкладыш, т.к. трудовая кончилась.

Может плюнуть, сделать печать и забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ на увольнение видела не подписанный еще 18 сентября. На работу не хожу, почти найдена новая, но как быть с трудовой, большой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanza,

как быть с трудовой, большой вопрос?

Теперь все ясно. Это не вопрос - исковое заявление в суд с требованием выдать трудовую книжку и выплатить компенсацию за задержку выдачи трудовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tanza,

А долго этот суд будет длиться?

по закону обязаны рассмотреть за месяц, на практике все зависит от судьи, как правило по таким спорам суды дляться не долго.

Мировые судьи это решают?

да по месту регистрации работодателя.

Адвокат нужен для этого дела?

думаю достаточно обратиться к нему за составлением искового заявления, если он Вас проконсультирует как себя вести в суде, думаю справитесь. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...