Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прием по срочному договору


irad278

Рекомендуемые сообщения

С вопросом о приеме по срочному договору наш кадровик обращался уже, но однозначного ответа не получила и он у нас так и остался спорным, т.к. с др.юридических консультаций ответы приходят совершенно противоречивые друг другу.

Извините за повторение, но может все таки кто ответит:

Сейчас нам согласно Договора о подрядных работах с одной из организаций (примерно сроком на 4 месяца, а может и больше) потребуются 7 человек. Можем ли мы принять их по срочному трудовому договору, т.к. данные работы «…выходят за рамки обычной деятельности нашей организации», если см. ст. 59 ТК РФ, учитывая, что в штатное расписание их должности не будут введены?

И вообще вопрос на будущее для нас (не можем прийти к единому мнению) – срочный трудовой договор предусматривает обязательное наличие в штате тех должностей, на которые принимают работников? Или "внештатники" это только работники по гражданско-правовым договорам, как мы и считаем в отличие от директора. А ему хочется чтобы у этих людей были и записи в трудовых, и все соц. гарантии, но срок договора ограничен периодом выполнения требуемой работы, и в штат их не вводить (и вакансий никаких у нас нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть трудовой договор по определенной должности, то документация работодателя, в т.ч. штатное расписание, должны отражать наличие этой должности.

2. Срочный трудовой договор можно заключить при ваших обстоятельствах.

3. Внештатники - это физлица, выполняющие работы или услуги по ГПД.

4. Никто от работодателя не требует заполнения свободных вакансий, если таковые еще некоторое время "повисят" в ШР после завершения работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...