Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Авто в базе угнанных


Гость VLAD

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы ПОМОГИТЕ!!! Автомобилю 9 лет от роду. По ПТС 2 хозяина, 3 владелец по генералке ездил 6 лет. Тут решил переоформить документы на себя т.к. надоело оформлять генералку. В ГИБДД при осмотре авто инспектор успев только глянуть на номер двигателя сообщил владельцу, что на авто номера перебиты. Забрали машину угнали в Ижевск на экспертизу, месяц проверяли номера старые номера не могут определить, на владельца завели дело по факту переделки номеров. Авто так и находится в Ижевске. Следователь даже не разговаривает с владельцем. Подскажите что делать, и есть ли какие сроки по определению подлинности номеров??? СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что номера перебиты, тогда причём здесь: "Авто в базе угнанных"? А документы у вас настоящие? Владельцу ничего не смогут доказать(вменить), если он сам не скажет, что перебивал или каким либо образом учавствовал в этом. Там много нюансов, можно по базам пробить и примерно определить время (год) когда перебивалось, чтобы понять в чью бытность владения авто перебивалось, скорее всего с битого авто взяты документы. Он продал машину давно, что можно проверить у натариуса, а что было с ней потом, неизвестно, без серьёзных доказательств, владельцу ничего не грозит. Да и вам, ничего не предявишь, вы купили по доверенности и экспертом не являетесь, поэтому ездили и незнали. Если обнаружаться какие либо номера доказывающие предыдущего владельца, тогда машину вернут ему или агрегат. (это сугубо мои знания, которые могут быть не на 100% достоверны). Ещё лет пять шесть назад, таких машин было огромное количество, я просто занимался перепродажами и сталкивался с подобным. По поводу сроков незнаю, возможно кто нибудь подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что инспектор когда сказал про перебитые номера сходил к себе в кабинет и якобы проверил базу и половина цифр в номере числится в угоне, а раз номера перебиты тут и слеует что в угоне. Документы вроде бы говорят что настоящие. Но по поводу авто его вернуть обязаны раз номера не найдены и в какой срок???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще если не доказан факт перебития номеров на каком основании возбуждено дело.Есть ли смысл обратится в прокуратуру???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите советом. Купила автомобиль 01 августа на авторынке- снят с с учета прежней хозяйкой в июле 2009 года. 01 сентября пошла ставить на учет в ГИБДД- МНЕ ГОВОРЯТ- машина в аресте! арест наложен 28 августа. могут ли у меня изъять автомобиль? - ведь я купила ее раньше чем на нее наложили арест? Какие действия мне сейчас нужно предпринять? СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снят с с учета прежней хозяйкой в июле 2009 года. 01 сентября пошла ставить на учет в ГИБДД- МНЕ ГОВОРЯТ- машина в аресте! арест наложен 28 августа. могут ли у меня изъять автомобиль? - ведь я купила ее раньше чем на нее наложили арест? Какие действия мне сейчас нужно предпринять? СПАСИБО

1. Снят с учёта, а у вас генеральная доверенность или вы вписаны в ПТС?

2. По какой причине арест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вписана в птс, приобрела автомобиль по ДКП, арест вроде бы по причине того, что предыдущий покупатель приобрел автомобмль через салон а салон не расчитался с прежним владельцем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, вы должны в этой ситуации являться "честным покупателем". С такой проблемой как долги салона я не сталкивался, но подозреваю, что без суда не обойдётся, салон это система, а им плевать на простых людей, без юридической помощи здесь врятли найти решение. Возможно уважаемые юристы подскажут, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что на владельца салона заведено уголовное дело по статье мошенничество, и в этом случае нормы граждансокго права пасуют перед УК! и то что я добросовестный покупатель вряд-ли мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый (Vlad)!

Не совсем понятна ситуация о том, что автомобиль числится в угоне - как это половина цифр в номере в угоне? Нельзя быть немножко беременной! Думаю, что надо обращаться с жалобой к вышестоящему начальству ГИБДД плюс параллельно в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина!

ДКП у вас оформлен до наложения ареста на автомобиль? Если да, то есть смысл побадаться на тему обжалования действий судебного пристава-исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть смысл побадаться на тему обжалования действий судебного пристава-исполнителя

арест в связи с УД, как я понимаю, а не с исполнительным производством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Авто под арестом

Добрый день! Тема немного схожа.... В нюансах не разбираюсь, приятель попросил помощи.... Ситуация такая: приятель покупает машину по ДКП, в договоре указывает сумму 6000 рублей.... В дальнейшем выясняется, что машина под арестом... Жена продавца подала иск, что машина - совместно нажитое имущество.... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расписки при оформлении ДКП на полную сумму не писались?

если нет, то переданную сумму очень сложно доказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...