Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что ответить налоговой


Credo

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, что ответить налоговой инспекции на письмо о причинах предоставления нулевой налоговой декларации по ЕСН за 2008 год.

Ситуация: в ООО один директор, никого в штате больше нет. Директор не учредитель, т.е наемный работник, которому в соответствии с ТК должна выплачиваться зарплата. Директор в принципе работал сам на себя, обороты небольшие, по итогам 2008 года - прибыль 10 000 рублей. Зарплату соответственно себе не начислял и не выплачивал (помимо этого есть постоянная официальная работа).

Вопрос:как выйти из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не зря налоговая такие письма рассылает, значит дальнейшие действия будет предпринимать. Я понимаю, что директор, не выплачивая себе заработную плату, нарушил законодательство и трудовое, и налоговое.

В налоговой инспекции ведь тоже не дурачки работают.

Может есть мнения, как минимизировать риски и соответственно, ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумайте... директор - единственный работник в ООО... хозяйственных операций нет... или есть то незначительные.

Оцените какова "цена вопроса" по налогам? Под крупный размер подпадает?

Посчитайте какой штраф вам грозит... и т.д.

Может даже все ограничится такими письмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я тоже думаю, напишу ...штатных работников нет, деятельность минимальна..., может все и уляжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...