Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилье и "намеренное" ухудшение жилищных условий


Рекомендуемые сообщения

Кроме того, опять таки по слухам, говорили, что теперь военнослужащим не надо подавать такие сведения..

Это только при получении жилья, но не приватизации.

РФ с 1991 года!

С 1991 по 98 года справки с БТИ тех мест где прописаны были. Можно заказать через интернет.

Один знакомый юрист сказал, что в Росеестре единая компьютерная база и что они должны быстро давать такие сведения.

Только с 98 года по настоящее время. Можете заказать у себя в городе за любой регион. За 14 дней должны выдать.

Я военнослужащий в прошлом.

Радостно

Так на сбор этой информации уйдет вся моя вторая половина жизни!

За пару месяцев можно собрать с помощью инета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 992
  • Создана
  • Последний ответ

Все дело в том, что у военнослужащих на 1991 и по какой год уже не помню, не было как таковой прописки! У меня не было даже паспорта!!! Был только военный билет офицера запаса и все. Я поступал в ВУ из ВС СССР еще. ПО призыву в армию, паспорта изымали, снимали с прописки (регистрации) и все. Т.е. с 1986 по 1994 я был по нашим законам БОМЖОМ в законе :)))). Как я мог приватизировать жилье?

С 1991 по 98 года справки с БТИ тех мест где прописаны были. Можно заказать через интернет.

Подскажите пожалуйста как это делается? Есть ли сайт администрации Амурской области, Хабаровского края...? Та воинская часть, где я служил с 1991 по 1992 год расформирована в 2001 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать через интернет.
Далеко не везде. ИМХО.

Например в С-Петербурге районные Агентства по приватизации выдают Справки о неучастии в приватизации только по:

- предъявлении архивных справок ф.9 о прописке в запрашиваемый период

- оплате стоимости услуги - 250 р.

При этом она выдается лично гражданину или его доверенному лицу по нотариальной доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка

здравствуйте,моя выслуга-11 лет. оформила дарственную на свою квартиру на маму,чтобы через 5 лет быть признанной нуждающейся в жилье.но я с мужем и дочей осталась в квартире прописана.вопрос:через 5 лет может ли эта прописка повлиять на признании меня нуждающейся?или мне стоит прописаться с семьёй в другом месте?

ответьте мне ,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что по закону жилье положено военнослужащим, а не уволенным в запас, Вас не волновало? Или хотя бы принятым на ЖУ до 2005 года?

Жилье не давали жил в малосемейке без всяких документов и прописок, женился переехал к жене в ведомственную квартиру, уехали из Юрьи-2 все бросили. Что такое ЖУ? Ушел из армии и нервы восстанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье не давали жил в малосемейке без всяких документов и прописок, женился переехал к жене в ведомственную квартиру

жилье и сейчас не понятно как дают. Вы обязаны были встать на жилищный учет.

Прибыл в Челябинск прописался в квартире у матери

Надо было в Челябинске и вставать на ЖУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка

Где мама проживала и была зарегистрирована до и после столь щедрого подарка?

мама зарегистрирована и проживает у себя в квартире на другой улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама зарегистрирована и проживает у себя в квартире на другой улице
После дарения жилья матери Вы перестали быть собственником и не стали при этом членом семьи собственника этого жилого помещения. В соответствии со ст.31 ЖК РФ членом семьи собственника Вы можете быть только при условии СОВМЕСТНОГО проживания с ним в принадлежащем ему жилье.

То есть действия, в результате которых у Вас появилось основание для постановки на учет нуждающихся, совершены именно в момент дарения.

Сохранение регистрации в нем же правового значения в данном случае не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне то за что ?! Спасибо скажете через 5 лет жилортанам, если они будут думать так же...:yes2:

всё равно спасибо за разъяснения,буду надеяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация такого плана. Я в/с, выслуга составляет 16 лет, увольняюсь по ОШМ, прописан при части.Жена прописана в муниципальном жилье (общежитие, комната S=14м2).Помимо неё там прописано ещё 3 человека. Может ли это повлиять на выделение квадратуры на жену при получении мной квартиры? Может лучше прописать жену при части или это будет считаться ухудшением жилищных условий и придёться ждать ещё 5 лет?

И ещё. У меня имеется дочь от первого брака. Указана в моём личном деле. Прописана с бывшей супругой в другом городе. Должен ли я доказывать, что я на ребёнка не получаю жильё и если да, то какие документы надо предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это повлиять на выделение квадратуры на жену при получении мной квартиры?
Нет

Может лучше прописать жену при части или это будет считаться ухудшением жилищных условий и придёться ждать ещё 5 лет?
Нет

Должен ли я доказывать, что я на ребёнка не получаю жильё и если да, то какие документы надо предоставить?
П.1,ст.15 Закона о статусе предусматривает возможность предоставления жилья военнослужащему и членам его семьи, проживающим с ним СОВМЕСТНО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - военнослужащий, офицер, 16 лет выслуги. В 2009 году женился. Супруга принимала участие в приватизации (1/4 квартиры, 13,25 кв. м). До заключения брака (в апреле 2009 г.) подарила свою долю матери. Брак заключен в мае 2009 г. В июне 2009 г. родилась дочь. Подскажите, какое количество человек должно быть признано нуждающимися в обеспечении жильём на сегодняшний момент согласно приказа МО РФ № 1280 (2 или 3)? Является ли супруга лицом, намеренно ухудшившим свои жилищные условия в моём случае? На какую площадь жилого помещения я могу претендоавать в данном случае (54 кв. м, 36 кв.м или 54-13,25 кв.м)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале 2008 выписался из квартиры родителей (ДСН, получена была в том числе и на меня в 80-ых), хотел прописаться при части, но не получилось в итоге. был без прописки. в августе 2008 родители квартиру приватизируют. я в начале 2009 года перевожусь к новому месту службы в другой регион, регистрируюсь и становлюсь там на учет нуждающихся в жилье. Все законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале 2008 выписался из квартиры родителей (ДСН, получена была в том числе и на меня в 80-ых), хотел прописаться при части,
Если квартира была по месту службы - зачем?

но не получилось в итоге.
Почему?

я в начале 2009 года перевожусь к новому месту службы в другой регион, регистрируюсь и становлюсь там на учет нуждающихся в жилье. Все законно?
На вопросы ответьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира была по месту службы - зачем?

Почему?

На вопросы ответьте.

получилось так, что я был полтора года в загранкомандировке с перезачислением в распоряжение. Т.е. я уехал из части, через полгода меня зачисляют в распоряжение в Москву, перед приездом перезачисляют в распоряжение к Главкомку, а по приезду Главком не делая назначения, отправляет для определения дальнейшей судьбы по прежнему месту службы. Я считал, что прибыл к новому месту службы и хотел зарегистрироваться при части, однако в части было отказано по причине того, что снялся с регистрации в этом населенном пункте с квартиры родителей по ДСН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляет для определения дальнейшей судьбы по прежнему месту службы.
Лично я это считаю возвращением к прежнему месту службы после загранкомандировки.

Я считал, что прибыл к новому месту службы
Пусть даже так. Но в п.3,ст.15 Закона о статусе сказано черным по белому :

......прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей.

Место жительства у Вас в данном населенном пункте имелось. Или Вы были кем-то лишены права бессрочного пользования им?!

и хотел зарегистрироваться при части,
Вы уклонились от ответа на вопрос - ЗАЧЕМ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уклонились от ответа на вопрос - ЗАЧЕМ?!

дело в том, что после выпуска из училища в 2002 я там не жил, у меня своя семья, причем после выпуска я служил в другом городе, где был прописан. после возвращения обратно зарегистрировался у родителей просто для штампа в паспорте. выписался в 2008 по причине того, что я там не жил уже 6 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по адресу части Вы тоже никогда не жили!

не жил, мы жил все время по третьему адресу на съемной квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не жил, мы жил все время по третьему адресу на съемной квартире
Тогда я не вижу иного смысла манипуляций с регистрацией, кроме как попытки спрятать жилье, в котором Вы имели полное право проживать, но не проживали, с целью последующего признания нуждающимся. Чего бы прямо об этом не сказать то?! Не сомневаюсь, что это - так и есть. Здесь форум, а не жилкомиссия...

А формально в то время Вы совершили именно то, что указано в ст.53 ЖК РФ.

Теперь вернемся к Вашему вопросу - к чему конкретно Вы его относите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не вижу иного смысла манипуляций с регистрацией, кроме как попытки спрятать жилье, в котором Вы имели полное право проживать, но не проживали, с целью последующего признания нуждающимся. Чего бы прямо об этом не сказать то?! Не сомневаюсь, что это - так и есть. Здесь форум, а не жилкомиссия...

А формально в то время Вы совершили именно то, что указано в ст.53 ЖК РФ.

Теперь вернемся к Вашему вопросу - к чему конкретно Вы его относите?!

у меня получалось, что наличие мертвой души в квартире у родителей несет им дополнительные расходы.

я отношу конкретно к "служил за границей, был прописан у родителей, приехал из -за границы, отправили из Москвы на прежнее место службы, решил прописаться по месту службы с женой и встать на учет, пока решал, перевели в новый город"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...